Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider08.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider07.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

20 января в рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» под эгидой Общественного совета при МО МВД России «Куртамышский» студенты 45 группы специальности «Физическая культура» Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа получили уникальную возможность познакомиться с работой подразделений органов внутренних дел.

В гостях у стражей порядка студенты смогли вникнуть в особенности работы сотрудников Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, экспертов-криминалистов, следователей и участковых уполномоченных. В ходе акции участники увидели и ощутили специфику деятельности различных служб.

Особый интерес у студентов вызвал показ используемого оружия и специальных средств. Специалист по вооружению МО МВД России «Куртамышский» А. Ю. Обанин продемонстрировал современное огнестрельное оружие и средства защиты.

Интересным и содержательным было выступление помощника начальника по работе с личным составом Леоновой И.В., рассказавшей студентам об условиях поступления в учебные заведения системы МВД и условиях устройства на работу в органы МВД.

Вместе с сотрудниками полиции в акции приняли участие представители Общественного совета при МО МВД России «Куртамышский» и ветераны органов внутренних дел.

Так, член Общественного совета фельдшер наркологического кабинета Н.Д. Кривощёкова провела со студентами игру-викторину «Жизнь без наркотиков», а ветеран органов внутренних дел Семкин В.И. вместе со студентами побывал на экскурсии в изоляторе временного содержания (ИВС).

Начальник ИВС Чадаев И.Н. познакомил с работой сотрудников данного учреждения и условиях содержания заключенных. В ходе экскурсии студенты ознакомились как производится фотографирование подозреваемых и обвиняемых, посетили комнаты осмотра, следственную комнату, медицинский кабинет, дезинфекционную камеру. Присутствующим рассказали о системе видеонаблюдения, об особенностях охраны здания, что исключает возможность побега из ИВС. Самым интересным для студентов было увидеть камеры содержания заключенных, в которых находятся люди, совершившие противоправные поступки (даже разрешили через смотровое отверстие заглянуть в камеры). Затем по узкому, зарешеченному коридору студентов вывели в прогулочный дворик и они увидели, как на самом деле выглядит небо для заключенных.

Сотрудники ИВС уверены, что знакомство с изолятором помогает молодым людям выбирать правильные ориентиры в жизни.

Участники акции сошлись во мнении, что проведенное мероприятие стало для них не только интересным, но и полезным.

Студенты получили ответы на вопросы, связанные с организацией работы разных подразделений органов внутренних дел, и составили свое собственное мнение о работе полицейских.

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

11/03/2026
От чемпиона Всероссийского конкурса «Мастер года»

10 марта 2026 г. в КТК в рамках конкурса профессионального мастерства «Профи» прошла встреча с абсолютным чемпионом Всероссийского конкурса «Мастер года», советником Министра просвещения РФ, преподавателем ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» М.К. Ивановым. Мероприятие посетили Рогов Е.А., преподаватель, участник регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО «Мастер года – 2026», и Камалова А.Р., методист.

Подробнее...  

08/03/2026
С праздником, с Международным женским днем!

Дорогие коллеги! Милые женщины и студентки! От всей души поздравляю вас с 8 Марта! Пусть этот праздник наполнит вашу жизнь светом, радостью и ощущением праздника каждого дня, подарит гармонию и хорошее настроение. Желаю поддержки близких и понимания коллег, здоровья и семейного счастья, доброты и улыбок. Студенткам — успехов в учёбе, веры в себя, реализации ваших планов! Коллегам — творческих идей, энергии и удовлетворения результатами своего труда.

Подробнее...  

08/03/2026
Красота – это страшная сила, которая спасает мир

В честь 8 Марта специалистами учебно-информационного центра колледжа проведен цикл мероприятий. Девушки 12 и 14 групп стали участницами викторины «Красота – это страшная сила, которая спасает мир». Они демонстрировали знания во флористике, моде, истории и кулинарии. Для студентов 11, 14 и 22 групп педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. организована литературно-музыкальная композиция «Сражаюсь, верую, люблю», посвященная жизни и творчеству Эдуарда Асадова.

Подробнее...  

08/03/2026
Праздничный концерт «Весенний гарнизон»

В честь двух праздников – Дня защитника Отечества и Международного женского дня – в Курганском педагогическом колледже состоялся праздничный концерт «Весенний гарнизон». Зрители еще раз убедились, сколько в нашем КПК талантов! На сцену поднимались и студенты с разнообразными номерами, и педагоги. Каждый номер сопровождался долгими аплодисментами – концерт прошел на одном дыхании, он получился очень душевным, пронзительным, искренним, ярким, самобытным!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх