Боковое меню

  • slaider07.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl2.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider08.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl1.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider02.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider03.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl3.jpg
  • sl5.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl6.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider04.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Деловая программа «Профессия от первого лица» во время проведения регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» 19 апреля была насыщенной. Обучающиеся по специальности «Дошкольное образование» побывали в МБДОУ города Кургана «Детский сад № 76 «Подсолнушек». Коллектив радушно встретил будущих воспитателей и продемонстрировал организацию взаимодействия с детьми.

Студенты смогли принять участие в мастер-классах и тем самым ощутить специфику работы сотрудников детского сада с дошкольниками. Так, Пузырева Е.А. показала элементы массажа под веселое музыкальное сопровождение, а инструктор по физическому воспитанию Вяткина В.А. выполнила с ребятами самомассаж рук. В ходе выполнения массажа было важно узнать о его благотворном влиянии на организм. Воспитатель изодеятельности Гаврилова Л.В. предложила студентам изготовить из бумаги поделку.

Не остались в стороне и молодые специалисты, они также провели мастер-классы для студентов. Григорьева М.С., выпускница «Курганского педагогического колледжа», продемонстрировала бодрящую гимнастику, а Мещерякова Д.М. подвижную игру «Весёлый кубик». Завершилась встреча рефлексией – Рослякова А.С. предложила студентам поделиться впечатлениями. 

Благодарим Кочебаеву С.Л., старшего воспитателя за организацию данной деловой программы!

Дальше деловая программа продолжилась в МБОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 11».

Студенты 31 группы, обучающиеся по специальности «Преподавание в начальных классах», побывали на уроке русского языка во 2 «А» классе. Визит в школу еще раз подтверждает представление о том, что «Профессионалами не рождаются – ими становятся!» Профессия учителя – не только призвание, она включает целый набор особых междисциплинарных навыков. Учитель обязан не только обучать, но и постоянно повышать свою квалификацию, ведь научно-техническое развитие происходит стремительно, совершенствуются методики образования и подачи информации, а вместе с этим появляется много актуального и полезного материала и его необходимо вовремя доносить до учеников.

Благодарим учителя начальных классов Каргапольцеву Светлану Владимировну за погружение в мир знаний, искусство преподавания!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/04/2026
Брейн-ринг 2.0: битва интеллектуалов продолжается

10 апреля в Курганском педагогическом колледже прошла вторая партия весенней серии игр «Брейн-ринг». На этот раз в борьбу за почетное звание интеллектуалов КПК вступили студенты 12, 20, 22, 23, 24, 25, 26 и 27 групп. В ходе игры участникам предстояло ответить на вопросы четырех раундов. Вопросы первого раунда были посвящены истории, во втором участников ждали вопросы, связанные с национальным многообразием народов нашей страны, их обычаями и традициями.

Подробнее...  

10/04/2026
Космическая неделя в педагогическом колледже

12 апреля в России отмечают День авиации и космонавтики. 2026 год особенный, мы отметим сразу два космических юбилея: 65-летие первого полета человека в космос и 120 лет с момента рождения главного конструктора ракетно-космической техники С.П. Королева. В Курганском педагогическом колледже с 6 по 12 апреля прошла Неделя космоса, в рамках которой специалистами учебно-информационного центра были проведены космические викторины «Через тернии к звёздам».

Подробнее...  

10/04/2026
Эксперты «Абилимпикса» Курганского педколледжа

Настало время познакомиться с экспертами. И компетенциями, которые пройдут на площадке ГБПОУ «Курганский педагогический колледж»:

- «Учитель начальных классов» (Студенты) – Новикова Лилия Сергеевна

- «Дизайн персонажей/Анимация» (Студенты) – Рогов Егор Алексеевич

- «Социальная работа» (Специалисты) – Степанова Светлана Александровна

- «Художник-оформитель» (Студенты) – Якушина Татьяна Сергеевна

Подробнее...  

10/04/2026
Общая программа Чемпионата «Абилимпикс – 2026»

Совсем немного остается до старта Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс – 2026» Курганской области для инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья. Предлагаем познакомиться с общей программой Чемпионата. Следите за расписанием, готовьтесь к ярким выступлениям и не пропустите церемонии открытия и закрытия. Желаем всем участникам честной борьбы, волонтерам — отличного настроения, а гостям — положительных эмоций!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх