Боковое меню

  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl2.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl6.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider06.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider10.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider09.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider02.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider03.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Деловая программа «Профессия от первого лица» во время проведения регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» 19 апреля была насыщенной. Обучающиеся по специальности «Дошкольное образование» побывали в МБДОУ города Кургана «Детский сад № 76 «Подсолнушек». Коллектив радушно встретил будущих воспитателей и продемонстрировал организацию взаимодействия с детьми.

Студенты смогли принять участие в мастер-классах и тем самым ощутить специфику работы сотрудников детского сада с дошкольниками. Так, Пузырева Е.А. показала элементы массажа под веселое музыкальное сопровождение, а инструктор по физическому воспитанию Вяткина В.А. выполнила с ребятами самомассаж рук. В ходе выполнения массажа было важно узнать о его благотворном влиянии на организм. Воспитатель изодеятельности Гаврилова Л.В. предложила студентам изготовить из бумаги поделку.

Не остались в стороне и молодые специалисты, они также провели мастер-классы для студентов. Григорьева М.С., выпускница «Курганского педагогического колледжа», продемонстрировала бодрящую гимнастику, а Мещерякова Д.М. подвижную игру «Весёлый кубик». Завершилась встреча рефлексией – Рослякова А.С. предложила студентам поделиться впечатлениями. 

Благодарим Кочебаеву С.Л., старшего воспитателя за организацию данной деловой программы!

Дальше деловая программа продолжилась в МБОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 11».

Студенты 31 группы, обучающиеся по специальности «Преподавание в начальных классах», побывали на уроке русского языка во 2 «А» классе. Визит в школу еще раз подтверждает представление о том, что «Профессионалами не рождаются – ими становятся!» Профессия учителя – не только призвание, она включает целый набор особых междисциплинарных навыков. Учитель обязан не только обучать, но и постоянно повышать свою квалификацию, ведь научно-техническое развитие происходит стремительно, совершенствуются методики образования и подачи информации, а вместе с этим появляется много актуального и полезного материала и его необходимо вовремя доносить до учеников.

Благодарим учителя начальных классов Каргапольцеву Светлану Владимировну за погружение в мир знаний, искусство преподавания!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

31/01/2026
Студенты педколледжа вновь одержали победу!

На городском этапе премии «СберСтудент 2026» 29 января 2026 г. собрались сильнейшие команды со всего Кургана — поспорили за звание лучшей студенческой команды восьми колледжей. Было жарко, атмосфера, как на старте большого марафона: амбиции, идеи, энергия и настоящая командная сплоченность. Но именно ребята из группы №11 Курганского педагогического колледжа выдержали напор, блеснули знаниями, креативом, харизмой — и поднялись на первую ступень пьедестала»!

Подробнее...  

31/01/2026
Образовательная сессия «Про бизнес» в КПК

30 января в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» для студентов 12, 14, 17 и 20 групп колледжа представители центра поддержки предпринимательства Патракова Ю.А и Сербина К.С. провели образовательную сессию «Про бизнес». Ребята узнали истории успеха известных бизнесменов России и Зауралья, говорили о формах предпринимательской деятельности. Что такое предпринимательство и кого можно назвать предпринимателем?

Подробнее...  

31/01/2026
Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 9 по 15 февраля 2026 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит юбилейную, Десятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню дарения книг. Региональным представителем в Курганской области является ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека имени В. Ф. Потанина».

Подробнее...  

29/01/2026
Полезная и актуальная информация от Сбера

Вчера в первом корпусе состоялась встреча с представителями Сбербанка. Первая часть мероприятия была посвящена Гига Чату и его полезным функциям. Гости рассказали о возможностях ИИ для студентов. Ребята повысили свой уровень знаний в области нейросетей и теперь знают, как использовать их в учёбе, чтобы процесс получения знаний стал еще более эффективным. Вторая часть касалась актуальной темы – финансовому мошенничеству и правилам цифровой гигиены.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх