Боковое меню

  • slaider08.jpg
  • sl2.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider07.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider03.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider06.JPG
  • slaider05.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider02.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • sl6.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider09.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

26 ноября преподаватель истории и социально-гуманитарных дисциплин Ерохина А.А. провела со студентами 13 группы беседу о военно-политической обстановке в мире и потенциальной угрозе со стороны террористов. Она рассказала о проявлениях экстремизма в современном обществе и показала презентацию, из которой студенты узнали о самых страшных терактах в современной истории России.

Большая часть студентов колледжа – это будущие учителя, которым предстоит в дальнейшем работать в школе. Поэтому отдельное внимание было уделено теракту, произошедшему в 1 сентября 2004 года в городе Беслан. В этот день террористы захватили в заложники учеников и сотрудников школы №1, пришедших на праздничную линейку, посвященную Дню знаний. К сожалению, праздник для них закончился, так и не успев начаться.

Ребята познакомились с воспоминаниями очевидцев, выживших в той страшной трагедии. Узнали о том, какие нечеловеческие страдания перенесли люди, ставшие заложниками террористов, несмотря ни на что, сумели выстоять.

Также было рассказано о героизме людей, которые рискуя своей жизнью, вставали на защиту заложников, выносили обессиленных детей из руин школы в Беслане, помогали выбраться заложникам из здания театрального центра на Дубровке. В ходе диалога был сделан акцент на человеческой взаимопомощи, отзывчивости и сострадании.

Особое внимание было уделено усилению собственной бдительности, умению вести себя в трудных ситуациях и помогать другим. По итогам беседы студенты выполнили задание – нарисовали стенгазету на тему «Противодействия терроризму».

Преподаватель истории А.А. Ерохина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

22/04/2025
Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей»

В целях содействия трудоустройству студентов и выпускников 18 апреля прошел региональный этап Всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей». Студенты группы 31 Курганского педагогического колледжа имели возможность пообщаться с потенциальными работодателями, выбрать для себя наиболее интересные и перспективные направления дальнейшего трудоустройства. В целом мероприятие получилось не только интересным, но и очень полезным для будущих педагогов.

Подробнее...  

20/04/2025
Светлая Пасха! Паха! Easter! Ostern!

20 апреля 2025 православные христиане и католики отмечают Светлое Христово Воскресение. Это самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В 22 группе Курганского педагогического колледжа прошло мероприятие, посвященное празднованию Пасхи. Ребята вспомнили, какие пасхальные традиции существуют в России, Англии и Германии.

Подробнее...  

19/04/2025
День памяти о геноциде советского народа

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Этот день проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Цель мероприятий в этот день – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан. В памятный день советником директора по воспитанию К.А. Лишман был проведен урок-реконструкция в рамках Дня единых действий «Без срока давности».

Подробнее...  

19/04/2025
Спартакиада для ветеранов и граждан пожилого возраста

18 апреля на базе Центра образования города Кургана прошло открытие первой Спартакиады Кургана среди ветеранов и граждан пожилого возраста, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. На открытии были студенты группы 15. Мероприятие началось с возложения Гирлянды Славы к обелиску Победы павшим героям. Спартакиада проводится с целью привлечения среднего и старшего поколения к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх