Боковое меню

  • slaider11.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider09.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider07.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider03.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl3.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider08.jpg
  • sl5.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl6.JPG
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider10.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

«Классная встреча» – это не просто название мероприятия проекта «Человек в мире профессий», а интересная встреча в рамках модельного плана, которое прошло в КПК 30 марта. Студенты специальности Педагогика дополнительного образования познакомились с деятельностью Центра культуры и творчества «Семь сов». Педагоги центра провели уникальные мастер-классы, познакомили с направлениями своей работы.

Они рассказали о краеведческой, литературной, творческой деятельности, социальных проектах, ответили на профессиональные вопросы студентов в области развития современной досуговой деятельности детей и взрослых.

Руководитель центра Румянцева Наталья Владимировна провела виртуальные экскурсии по городу Кургану с применением современного интерактивного оборудования. Педагог-организатор Коаличкина Маргарита Александровна организовала литературную игру по развитию навыков сочинения историй, она специализируется на разработке исторических экскурсий по городу Кургану. Кузнецова Анна Олеговна презентовала проект по составлению генеалогической истории семьи, а также помогала перевоплощаться в образы жителей старинного города на фотозоне.

Подобные встречи предоставляют нашим студентам возможность практического использования разнообразных форм работы в деятельности педагога-организатора и педагога дополнительного образования, повышают учебную мотивацию и интерес к выбранной профессии.

30/03/2023

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

12/10/2026
На встрече обсудили сдачу демонстрационного экзамена

9 октября прошло совещание с работодателями по вопросам подготовки к Государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена. На встрече провели детальный разбор организационных процедур предстоящего экзамена, согласовали подходы к методическому сопровождению, обсудили требования к материально-технической базе и критериям оценки компетенций. Наметили план по усилению практической подготовки с учетом пожеланий партнеров-работодателей.

Подробнее...  

09/10/2026
«РЕСУРС»: первое заседание клуба в новом учебном году

Название клуба «РЕСУРС» расшифровывается так: клуб Решительных, Естественных, Сильных, Уникальных, Разносторонних Студентов. И именно эти качества стали опорой для открытого и доверительного разговора на первом в этом учебном году заседании клуба для студентов с инвалидностью и ОВЗ колледжа. Прошла встреча в атмосфере взаимного уважения, поддержки, позитива. Говорили о конструктивных способах борьбы со стрессом, участники делились личными приемами.

Подробнее...  

09/10/2026
Позитивная перемена: учимся справляться со стрессом

Накануне Всемирного дня психического здоровья в колледже прошла «Позитивная перемена», подготовленная студентами 45 группы. Под руководством педагога‑психолога Никулиной Л.Ю. будущие педагоги допобразования организовали десять тематических станций. Активисты предложили студентам и педагогам колледжа поучаствовать в акциях, способствующих снижению эмоционального напряжения и формированию культуры психологической поддержки в образовательной среде.

Подробнее...  

08/10/2026
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Кто вы, когда дело доходит до денег? Знаете, что ваш подход к деньгам – черта вашей уникальности? Проверьте, где вы сильны, а где еще стоит подкачаться! Пройдите финансовый чек-ап. Потребуется всего 20 минут, кстати, это можно сделать командой: семьей или с друзьями. Что вы узнаете? Например, как превратить мечту в реальный план накоплений, на что обратить внимание, если решили открыть свое дело, наконец, где поджидают финансовые ловушки и многое другое.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх