Боковое меню

  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider08.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl5.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider05.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl2.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl1.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider10.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider07.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые студенты, преподаватели и родители!

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта - формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета.

На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса ВВУИО - Международный союз электросвязи,. Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

В настоящее время на сайте конкурса (www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017) до 30 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты. Просим всех посетителей сайта поддержать российский проект, проголосовав за него на сайте конкурса.

Как проголосовать за квест http://www.setevichok.org/component/k2/item/14

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/06/2025
Квест «Русский язык – знакомый незнакомец»

Квест в стиле детективного расследования «Русский язык – знакомый незнакомец» провели сегодня для студентов группы 17 Курганского педагогического колледжа сотрудники библиотеки им. Михаила Александровича Шолохова. Участники квеста поделились на две команды и вместе с главным детективом-ведущим раскрывали тайны Великого и Могучего. В процессе игры ребята обсуждали спорные моменты лингвистики, работали с книгами и смотрели юмористические видеоролики про русский язык.

Подробнее...  

04/06/2025
Профилактический ролик, подготовленный МВД РФ

МВД России напоминает об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. В интернете транслируется реклама, где предлагается заработок за распространение наркотиков. Молодые люди, желая заработать легкие деньги, поддаются на манипуляции злоумышленников и становятся участниками преступления. Напомним, что для подростков, принимающих участие в наркообороте, каких-либо поблажек при привлечении их к уголовной ответственности не существует!

Подробнее...  

04/06/2025
Ответственное отношение – залог безопасности детей

Уважаемые родители! Директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Борисович Кочеров напоминает: «В связи с установившейся жаркой погодой дети особенно стремятся к водоемам, которые являются источником повышенной опасности. Настоятельно призываю вас усилить контроль за досугом ваших детей! Не оставляйте их без присмотра, разъясните правила безопасного поведения на воде, расскажите об опасностях купания в незнакомых и запрещенных местах.

Подробнее...  

30/05/2025
Меры социальной поддержки для педагогов в 2025 году

В Зауралье существуют разные меры социальной поддержки для педагогических работников. Например, работающие в сельской местности получают ежемесячную компенсацию на оплату части коммунальных расходов в размере 1440 рублей. Есть отдельные виды поддержки для молодых специалистов, классных руководителей, выплаты по итогам профессиональных конкурсов и пр. Более подробно о всех мерах социальной поддержки для педагогических работников читайте в прикрепленной статье.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх