Боковое меню

  • slaider08.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider02.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl2.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider10.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider07.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl5.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

1 июня 2017 года на базе колледжа, который выступил в качестве экзаменационного центра, состоялась процедура независимой оценки квалификации на соответствие профессиональному стандарту «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» по обобщенной трудовой функции «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования» в части трудовой функции «Общепедагогическая функция. Обучение».

Независимая оценка квалификации была проведена АНО «Общественные инициативы Зауралья» по соглашению с Региональным отделением Всероссийского Педагогического Собрания. Соискателями выступили 25 выпускников колледжа — студенты группы 41 по специальности «Преподавание в начальных классах». 

Теоретический этап экзамена включал в себя проверку общепрофессиональных знаний и когнитивных умений, проведенную в форме тестирования. Практический этап состоял из двух заданий: осуществление экспертизы оценочных заданий контрольной работы на предмет достижения результатов освоения образовательной программы и выполнение трудового действия в модельных условиях (демонстрация практического опыта планирования и проведения урока, подготовка мультимедиапрезентации к уроку в начальной школе). Спасибо волонтерам из 11 группы, выступившим в роли детской аудитории при демонстрации урока.

Наши выпускники — молодцы! Они достойно продемонстрировали свой профессиональный уровень своим будущим коллегам — представителям школ г. Кургана, г. Куртамыша и ГАОУ ДПО ИРОСТ, которые выступили в качестве экспертов. 

НМС

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

11/03/2026
От чемпиона Всероссийского конкурса «Мастер года»

10 марта 2026 г. в КТК в рамках конкурса профессионального мастерства «Профи» прошла встреча с абсолютным чемпионом Всероссийского конкурса «Мастер года», советником Министра просвещения РФ, преподавателем ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» М.К. Ивановым. Мероприятие посетили Рогов Е.А., преподаватель, участник регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО «Мастер года – 2026», и Камалова А.Р., методист.

Подробнее...  

08/03/2026
С праздником, с Международным женским днем!

Дорогие коллеги! Милые женщины и студентки! От всей души поздравляю вас с 8 Марта! Пусть этот праздник наполнит вашу жизнь светом, радостью и ощущением праздника каждого дня, подарит гармонию и хорошее настроение. Желаю поддержки близких и понимания коллег, здоровья и семейного счастья, доброты и улыбок. Студенткам — успехов в учёбе, веры в себя, реализации ваших планов! Коллегам — творческих идей, энергии и удовлетворения результатами своего труда.

Подробнее...  

08/03/2026
Красота – это страшная сила, которая спасает мир

В честь 8 Марта специалистами учебно-информационного центра колледжа проведен цикл мероприятий. Девушки 12 и 14 групп стали участницами викторины «Красота – это страшная сила, которая спасает мир». Они демонстрировали знания во флористике, моде, истории и кулинарии. Для студентов 11, 14 и 22 групп педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. организована литературно-музыкальная композиция «Сражаюсь, верую, люблю», посвященная жизни и творчеству Эдуарда Асадова.

Подробнее...  

08/03/2026
Праздничный концерт «Весенний гарнизон»

В честь двух праздников – Дня защитника Отечества и Международного женского дня – в Курганском педагогическом колледже состоялся праздничный концерт «Весенний гарнизон». Зрители еще раз убедились, сколько в нашем КПК талантов! На сцену поднимались и студенты с разнообразными номерами, и педагоги. Каждый номер сопровождался долгими аплодисментами – концерт прошел на одном дыхании, он получился очень душевным, пронзительным, искренним, ярким, самобытным!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх