Боковое меню

  • slaider08.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider02.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl2.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider10.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider07.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl5.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Как встретили свой профессиональный праздник
в педагогическом колледже и немного истории…

История праздника началась в 1755 году, когда был подписан указ "Об учреждении Московского университета" – первого российского университета. Изначально Татьянин день в качестве студенческого празднества имел характер Актового праздника и торжества, который отмечался только в столице. Начиналось празднование молебном в университетской церкви, по окончании которого все отправлялись на торжественное собрание, где выступал ректор и вручались награды лучшим учащимся. После собрания следовал банкет, а затем гуляния, в которых принимали участие не только студенты, но и профессора. 

Сегодня День студента – это разноформатный праздник, который каждое образовательное учреждение отмечает по-своему. В нашем колледже вот уже второй год День студента встречают в формате «Проспекта». В этот день проходят акции и флешмобы в неограниченном количестве. В этот раз таковыми стали: 

• акция «Татьянка», которая была проведена при поддержке ОНФ «Молодежка» - члены МО «Ювентис» провели опрос на различные студенческие темы среди студентов, наградой за ответы стали яркие фирменные открытки;

• акция «Колледж для меня», где студентам предлагалось тезисно выразить своё отношение к колледжу и оформить свои мысли на флипчарте;

• флешмоб «Dance-time», который был подготовлен и проведен танцевальной студией «Олимп-dance»;

• фотосет от медиацентра «Банан».

Кроме ярких красочных снимков корреспондентами МЦ был подготовлен специальный репортаж, который можно посмотреть на нашем YouTube-канале https://www.youtube.com/channel/UCWiTz3Z4j21jvzUr2y42U-g

МедиаЦентр «Банан»

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

11/03/2026
От чемпиона Всероссийского конкурса «Мастер года»

10 марта 2026 г. в КТК в рамках конкурса профессионального мастерства «Профи» прошла встреча с абсолютным чемпионом Всероссийского конкурса «Мастер года», советником Министра просвещения РФ, преподавателем ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» М.К. Ивановым. Мероприятие посетили Рогов Е.А., преподаватель, участник регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО «Мастер года – 2026», и Камалова А.Р., методист.

Подробнее...  

08/03/2026
С праздником, с Международным женским днем!

Дорогие коллеги! Милые женщины и студентки! От всей души поздравляю вас с 8 Марта! Пусть этот праздник наполнит вашу жизнь светом, радостью и ощущением праздника каждого дня, подарит гармонию и хорошее настроение. Желаю поддержки близких и понимания коллег, здоровья и семейного счастья, доброты и улыбок. Студенткам — успехов в учёбе, веры в себя, реализации ваших планов! Коллегам — творческих идей, энергии и удовлетворения результатами своего труда.

Подробнее...  

08/03/2026
Красота – это страшная сила, которая спасает мир

В честь 8 Марта специалистами учебно-информационного центра колледжа проведен цикл мероприятий. Девушки 12 и 14 групп стали участницами викторины «Красота – это страшная сила, которая спасает мир». Они демонстрировали знания во флористике, моде, истории и кулинарии. Для студентов 11, 14 и 22 групп педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. организована литературно-музыкальная композиция «Сражаюсь, верую, люблю», посвященная жизни и творчеству Эдуарда Асадова.

Подробнее...  

08/03/2026
Праздничный концерт «Весенний гарнизон»

В честь двух праздников – Дня защитника Отечества и Международного женского дня – в Курганском педагогическом колледже состоялся праздничный концерт «Весенний гарнизон». Зрители еще раз убедились, сколько в нашем КПК талантов! На сцену поднимались и студенты с разнообразными номерами, и педагоги. Каждый номер сопровождался долгими аплодисментами – концерт прошел на одном дыхании, он получился очень душевным, пронзительным, искренним, ярким, самобытным!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх