Боковое меню

  • sl6.JPG
  • sl2.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider04.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl3.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider07.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl5.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Ежегодно студенты нашего колледжа проходят обучение по подготовке к летней педагогической практике. В этом году ребята из 21 и 31 групп совместно с преподавателем Е.Ю. Балакиной погрузились в одну из самых интересных и увлекательных профессий «вожатый», чтобы летом поехать работать в летний оздоровительный лагерь.

Задачей учебной практики это познакомить с историей профессии «вожатого», с должностными обязанностями и качествами, необходимыми вожатому для успешной работы. 

 Вожатый – это педагог, воспитатель особого типа, он реализует возможности воспитательного процесса. Вожатый должен быть человеком универсальным и многогранным. Быть лидером детского коллектива, хорошим организатором, творческим человеком и, конечно, честным и справедливым. Только с таким вожатым дети будут уверенными и целеустремлёнными.

Поэтому во время подготовки ребятам предстояло на себе испытать, что такое смена в лагере, отрядный огонек, традиции и законы лагеря, коллективное-творческое дело. 

Желаем, чтобы летняя практика прошла у студентов на отлично. И они вернулись в сентябре с огромным багажом накопленного профессионального педагогического опыта. Желаем удачи!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

20/04/2025
Светлая Пасха! Паха! Easter! Ostern!

20 апреля 2025 православные христиане и католики отмечают Светлое Христово Воскресение. Это самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В 22 группе Курганского педагогического колледжа прошло мероприятие, посвященное празднованию Пасхи. Ребята вспомнили, какие пасхальные традиции существуют в России, Англии и Германии.

Подробнее...  

19/04/2025
День памяти о геноциде советского народа

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Этот день проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Цель мероприятий в этот день – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан. В памятный день советником директора по воспитанию К.А. Лишман был проведен урок-реконструкция в рамках Дня единых действий «Без срока давности».

Подробнее...  

19/04/2025
Спартакиада для ветеранов и граждан пожилого возраста

18 апреля на базе Центра образования города Кургана прошло открытие первой Спартакиады Кургана среди ветеранов и граждан пожилого возраста, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. На открытии были студенты группы 15. Мероприятие началось с возложения Гирлянды Славы к обелиску Победы павшим героям. Спартакиада проводится с целью привлечения среднего и старшего поколения к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Подробнее...  

19/04/2025
Наш педагог в тройке лучших мастеров области!

18 апреля во Дворце детского и юношеского творчества состоялось закрытие XX Фестиваля педагогического мастерства. В рамках фестиваля были названы победители и призеры Регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО «Мастер года». Наш колледж представлял ведущий преподаватель графического дизайнера Рогов Е.А. Из 21 участника жюри выбрало трех лучших, одним из них стал Рогов Егор Алексеевич, который занял 2 место!

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх