Боковое меню

  • sl1.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider08.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl3.jpg
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider04.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider02.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider06.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

7 июня состоялся финальный этап Фестиваля студенческих проектов. Было подано 24 заявки, в финале приняло участие более 30 студентов 1-3 курсов, которые представили 18 проектов по номинациям «Учимся – проектируя!», «Первые шаги в проектировании», «Социальное проектироование».

Дипломами I степени награждены:

Шепелева Н., Трубина Л., гр.26/34А, проект «Образовательная среда для детей младшего школьного возраста»;

Суховеркова А., Шабалина Я., гр.26/34А, проект «Юмористический коктейль»;

Достовалов Е., Лобова Я., гр.13, проект «Искусственный интеллект».

В номинации «Учимся – проектируя!» призерами II и III степени стали: Коробкина П., Неугодникова В., Эльгерт И. (гр.22), Могутов И., Васильева А. (гр. 31), Савельева Е. (гр.32).

В номинации «Первые шаги в проектировании» дипломами Фестивали второй и третьей степени награждены Кокина А. (гр.15), Михайлова А., Недоспасова Е., Лоза К., (гр. 11); Григорьева М., Шумилова Е., (гр. 14 ); Полникова В., Христофорова А., Денисова А., Ардабаева А. (гр. 11); Кантаева М., Киселева А. (гр. 14 к); Жернакова В., Клименко Д, ( гр. 13).

Благодарим всех участников Фестиваля и преподавателей, которые помогали готовить проекты: Бузмакова А.Ф., Антипова Н.Г., Берг М.В., Масюткина И.А., Тишкова Л.П., Горланова Е.П.. Степанова С.А., Синицына М.И., Камалова А.Р., Пермякова М.В.

Совет СНО

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/02/2026
Тьюторство в условиях инклюзивного образования

В рамках региональной программы повышения квалификации на базе колледжа с 26 января по 06 февраля прошли курсы «Тьюторство в условиях инклюзивного образования» для педагогических работников Кургана и Курганской области. Программа нацелена на развитие компетенций по сопровождению обучающихся с различными образовательными потребностями, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и формирование поддержки внутри образовательной организации.

Подробнее...  

10/02/2026
Федеральная служба войск национальной гвардии РФ

5 февраля 2025 г. Центром карьеры колледжа и была организована встреча 43 группы Курганского педагогического колледжа по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование с сотрудником Федеральной службы войск национальной гвардии России по Курганской области. Антон Валерьевич рассказал студентам, как можно пройти альтернативную службу по призыву, какие льготы имеет военнослужащий по контракту, условия и сроки прохождения.

Подробнее...  

09/02/2026
Проект «Первая рабочая профессия» для школьников

В 2026 г. колледж продолжает участие в реализации регионального проекта по программам профессионального обучения «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» и «Швея». В нем активное участие принимают школы, в том числе СОШ № 29 и Колесниковская ООШ. Ребята под руководством наставников проходят практику, осваивают первые профессии, формируют портфолио достижений и получают ориентиры для выбора образования и карьеры.

Подробнее...  

09/02/2026
Торжественное мероприятие «В единстве наша сила»

6 февраля наша малая Родина отметила свой День рождения. В честь 83-летия со дня образования Курганской области в филармонии прошло торжественное мероприятие. В единстве наша сила – таким стал девиз праздника. И это не случайно, ведь 5 февраля президент России В.В. Путин дал старт Году единства народов России. Главными гостями торжества стали Ветераны Великой Отечественной войны и участники спецоперации, волонтеры, представители трудовых коллективов.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх