Боковое меню

  • 20201116_114844.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider06.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider05.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl3.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider07.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider04.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider02.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl2.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации. 

Начиная с 2016 года в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве. По сведениям МВД России, в Следственный комитет Российской Федерации также поступают многочисленные заявления аналогичного содержания. 

Стало известно о повсеместном возникновении ситуаций, когда неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки. Для этого, как правило, предлагается направить в Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Через некоторое время с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, которое под различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы. 

В настоящее время территориальными органами МВД России проводится проверка в отношении полученных от граждан заявлений, за результатами проверки установлен дополнительный контроль Генеральной прокуратуры Российской Федерации. 

Минюст России просит граждан быть бдительными и сообщает, что лица, предлагающие направить денежные средства на счета судов и других государственных учреждений посредством систем быстрых денежных переводов, не могут являться представителями Минюста России и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, а также правоохранительных органов, осуществляющими свои должностные обязанности. 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/05/2025
Поздравление с Днем Победы губернатора региона

«День Победы, как он был от нас далёк, как во тьме, потухшей, таял уголёк». Тысячи жителей и гостей Города трудовой доблести Кургана в День Победы 9 Мая вечером пришли на Центральную площадь, чтобы вместе отметить Великий праздник, послушать песни военных лет народа-победителя. Поздравил с праздником собравшихся губернатор Курганской области Вадим Шумков. За что глава региона поблагодарил курганцев, чего пожелал в этот великий день – смотрите в видеоролике.

Подробнее...  

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх