Боковое меню

  • 20201116_114805.jpg
  • sl5.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider04.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider08.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl2.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl6.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider06.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl3.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider10.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

30av2021

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране Года науки и технологий в 2021 году (опубликован на официальном сайте Президента Российской Федерации http://kremlin.ru). «В целях дальнейшего развития науки и технологий в РФ постановляю: провести в 2021 году в РФ Год науки и технологий», — говорится в указе. Президент подчеркнул, что ценность труда людей в этих сферах заслуживает особого общественного и государственного признания, они идут по непротоптанной дороге, добывают новые знания и передают их молодым поколениям. Отметил, что речь о здравоохранении, образовании, экологии, а также о науке и технологиях, поскольку данные сферы показали всю свою значимость в период пандемии.

В нашей стране наука и образование традиционно имеют особое значение, ничуть не меньшее, чем наши бескрайние просторы и природные ресурсы.

Наука, образование и культура как для всего российского общества, так и для отдельного человека, — это то, что определяет наш национальный менталитет и, несомненно, является основой для консолидации всего российского общества. Вместе с тем совокупный потенциал социальной сферы, объединяющий в себе науку, образование и культуру является также мощным фактором экономического развития и политической стабильности нашей страны.

Однако нельзя не отметить, что наука и образование в России вот уже не одно десятилетие переживают тяжелый кризис, на фоне которого развернулась масштабная реформа, направленная на реструктуризацию сложившейся системы получения и распространения научных знаний с целью повышения эффективности ее функционирования.

Наука является фундаментом для повышения качества жизни человека, а экономика знаний – основой благосостояния нации, ее безопасности и здоровья. Именно наука является держателем серьезных компетенций для осмысления глубинных изменений в обществе и личности, происходящих в мире.

Год науки и технологий 2021 в России официально стартовал 8 февраля, в День российской науки.

Ссылки по теме:

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

26/12/2025
Дизайнерская елка КПК в тройке победителей!

В декабре 2025 г. состоялся Межрегиональный конкурс «Креативная ёлка моей профессии». Организаторами выступили БПОО и РУМЦ Курганской области. На конкурс было представлено 79 творческих работ из разных регионов страны. Команда студентов 37 группы Берсенёва Софья, Долганцева Вероника, Канашова Анастасия, Олейник Варвара и Журавлёва Софья заняли почетное 2 место со своей Дизайнерской ёлкой. Поздравляем наших участниц и желаем дальнейших творческих успехов!

Подробнее...  

26/12/2025
Волонтеры КПК на Ёлке губернатора области

24 декабря, в канун Нового года, губернатор Вадим Шумков подарил красивую новогоднюю сказку более 700 маленьких жителей Курганской области. На традиционную Ёлку губернатора пригласили детей участников специальной военной операции и из многодетных семей, детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также победителей различных конкурсов и соревнований. Волонтёрский отряд «Ювентис» колледжа принял участие в рассадке детей в зрительном зале.

Подробнее...  

26/12/2025
Безопасность в педколледже – наш приоритет!

24 декабря 2025 г. в учебном корпусе Курганского педагогического колледжа по ул. Бажова, 132 и в здании общежития по ул. Карельцева, 32 прошли учебные тренировочные занятия по пожарной безопасности. Действия руководящего, постоянного состава преподавателей, обслуживающего персонала и студентов при проведении тренировочных занятий были слаженными и организованными, что говорит о высоком уровне усвоения навыков поведения человека в экстремальных ситуациях.

Подробнее...  

26/12/2025
Удобный инструмент для нашего общего завтра

Уважаемые студенты, родители и законные представители! Приглашаем вас одними из первых опробовать новый государственный сервис — «Цифровое портфолио учащегося» на портале Госуслуги. Это важный шаг в развитии будущего документооборота и учёта достижений ваших и ваших детей, организаторы рассчитываем на вашу помощь в улучшении сервиса. Что представляет собой цифровое портфолио? Это единая онлайн-платформа, где будут собраны все самые важные достижения:

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх