Боковое меню

  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl6.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider11.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider02.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl5.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider08.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl3.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl2.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые родители! Мы ценим, что ваши дети выбрали наше учебное заведение, что вы доверили Курганскому педагогическому колледжу образование детей. Получение профессии, новые знания и дальнейшие перспективы, безусловно, важны, но самое важное – здоровье. Конкретнее, здоровье наших студентов – ваших детей. И сейчас нужна ваша поддержка, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Именно сейчас! Вы живете в этом мире, смотрите телевизор, пользуетесь интернетом, читаете газеты и не можете не знать, что эпидемиологическая ситуация вновь обострилась. Нет смысла паниковать, разумнее предпринять меры, чтобы ковидная беда обошла стороной всех нас. И мы призываем вас настроить своих детей на благоразумный план действий:

  • Маски (да, надоели, но это необходимо). Напоминайте дочкам и сыновьям, что в рюкзаках-сумках должны лежать несколько масок. Всегда! И вне учебных аудиторий быть в масках должен быть каждый студент!
  • Социальная дистанция. Мы понимаем, что общение важно для молодежи, только обстоятельства сейчас требуют повышенной ответственности. И не только в колледже. Разумнее воздержаться от походов в любые места, где предполагается скопление людей
  • Антисептики. Флакончик с жидкостью, убивающей бактерии, и антибактериальные салфетки много места не займут даже в самой компактной студенческой сумке. А мытье рук с мылом и обработка на входе в колледж должны стать привычкой
  • Свежий воздух. Во время перемен нужно проветривать аудитории. И гулять после учебных пар почаще, подольше. В идеале активно, весело (без химических допингов) – и здоровье, и психологический комфорт
  • Ответственность. При малейшем недомогании (насморк, кашель, температура, пусть и незначительно повышенная) в колледж приходить НЕЛЬЗЯ. Не просто «перележать» пару дней, а предупредить куратора и обратиться к врачу

ВАЖНО! При определенном превышении процента заболеваемости (речь и про ОРВИ, и про COVID-19), возможен дистант. Наши педагоги знают и умеют преподавать, используя современные технологии. Только и карантин не исключен. А это значит, что на энное количество дней образовательный процесс будет полностью остановлен… Только представьте, КАКОЙ объем обрушится на наших студентов потом! Есть программа, которая выпускником Курганского педагогического колледжа должна быть выполнена в полном объеме. В ПОЛНОМ! Потому что «полупрофи» на рынке труда так и будет – полувостребован...

Мы надеемся на вашу помощь, вашу поддержку. Ведь проще сегодня, прямо сейчас, соблюсти профилактические меры, чтобы защитить себя и окружающих, чем потом нагонять программу. Элементарно: маски, дистанция, обработка, проветривание. Так просто! Согласны, уважаемые родители?

С уважением, администрация Курганского педагогического колледжа

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

29/05/2026
Театрализация сказок студентами-дошкольниками

В целях развития творческих способностей студентов и демонстрации практического применения знаний, полученных в ходе обучения, 28 мая среди групп Дошкольного отделения нашего колледжа прошёл показ сказок в рамках дисциплин «Детская литература» (преподаватели Горланова Е.П., Камаева Е.О.) и «Театрализованная деятельность в ДОО» (преподаватель Якушина Т.С.). Студенты 26, 34 и 24 групп представили сказки «Чиполино», «Кошкин дом», «Бременские музыканты».

Подробнее...  

29/05/2026
Общероссийский день библиотек в колледже

Ежегодно с 1995 года 27 мая наша страна отмечает Общероссийский день библиотек. В Курганском педагогическом колледже специалистами учебно-информационного центра были проведены тематические мероприятия. Библиотекарь Ларионова Н.В. составила со студентами групп 11к, 12, 13, 20 книжный диалог «Читать подано». Педагог-библиотекарь Дерябин А.В. провел интеллектуальную викторину «Да здравствуют книги», участниками которой стали студенты 10, 11к и 13 групп.

Подробнее...  

29/05/2026
Поблажек за наркопреступления не существует!

Сейчас распространены и занимают первое место наркотики синтетической группы, психостимуляторы. Как рассказал Павел Подорванов, главный внештатный специалист нарколог Департамента здравоохранения Курганской области, вырваться из зависимости даже после первого употребления практически невозможно. Внезапное появление у подростка денежных средств и новых гаджетов должно насторожить родителей. Не исключено, что подросток вовлечен в сбыт запрещенных веществ.

Подробнее...  

29/05/2026
Спектакль-реконструкция о Нюрнбергском процессе

27 мая группы №10, 11, 11К, 30 с преподавателями Ситенок М.А., Галиченко Е.А., Горлановой Е.П. посетили спектакль-реконструкцию «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего», организованный Московским государственным лингвистическим университетом на площадке КГУ. В спектакле воссоздали ключевые моменты заседания международного трибунала – от предъявления обвинений нацистским военным преступникам до вынесения окончательного приговора.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх