Боковое меню

  • slaider07.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl5.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider10.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl2.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider09.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl1.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider06.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider03.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider05.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые родители! Мы ценим, что ваши дети выбрали наше учебное заведение, что вы доверили Курганскому педагогическому колледжу образование детей. Получение профессии, новые знания и дальнейшие перспективы, безусловно, важны, но самое важное – здоровье. Конкретнее, здоровье наших студентов – ваших детей. И сейчас нужна ваша поддержка, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Именно сейчас! Вы живете в этом мире, смотрите телевизор, пользуетесь интернетом, читаете газеты и не можете не знать, что эпидемиологическая ситуация вновь обострилась. Нет смысла паниковать, разумнее предпринять меры, чтобы ковидная беда обошла стороной всех нас. И мы призываем вас настроить своих детей на благоразумный план действий:

  • Маски (да, надоели, но это необходимо). Напоминайте дочкам и сыновьям, что в рюкзаках-сумках должны лежать несколько масок. Всегда! И вне учебных аудиторий быть в масках должен быть каждый студент!
  • Социальная дистанция. Мы понимаем, что общение важно для молодежи, только обстоятельства сейчас требуют повышенной ответственности. И не только в колледже. Разумнее воздержаться от походов в любые места, где предполагается скопление людей
  • Антисептики. Флакончик с жидкостью, убивающей бактерии, и антибактериальные салфетки много места не займут даже в самой компактной студенческой сумке. А мытье рук с мылом и обработка на входе в колледж должны стать привычкой
  • Свежий воздух. Во время перемен нужно проветривать аудитории. И гулять после учебных пар почаще, подольше. В идеале активно, весело (без химических допингов) – и здоровье, и психологический комфорт
  • Ответственность. При малейшем недомогании (насморк, кашель, температура, пусть и незначительно повышенная) в колледж приходить НЕЛЬЗЯ. Не просто «перележать» пару дней, а предупредить куратора и обратиться к врачу

ВАЖНО! При определенном превышении процента заболеваемости (речь и про ОРВИ, и про COVID-19), возможен дистант. Наши педагоги знают и умеют преподавать, используя современные технологии. Только и карантин не исключен. А это значит, что на энное количество дней образовательный процесс будет полностью остановлен… Только представьте, КАКОЙ объем обрушится на наших студентов потом! Есть программа, которая выпускником Курганского педагогического колледжа должна быть выполнена в полном объеме. В ПОЛНОМ! Потому что «полупрофи» на рынке труда так и будет – полувостребован...

Мы надеемся на вашу помощь, вашу поддержку. Ведь проще сегодня, прямо сейчас, соблюсти профилактические меры, чтобы защитить себя и окружающих, чем потом нагонять программу. Элементарно: маски, дистанция, обработка, проветривание. Так просто! Согласны, уважаемые родители?

С уважением, администрация Курганского педагогического колледжа

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

06/02/2026
Просмотр документального фильма про Г.А. Илизарова

2026 год официально объявлен в Курганской области годом Илизарова. Всемирно известный национальный медицинский исследовательский Центр травматологии и ортопедии отметит тройной юбилей: 105 лет со дня рождения великого ортопеда XX столетия Г.А. Илизарова; 75 лет с момента открытия метода; 55-летие Центра. Илизаров – это не просто выдающийся учёный, это символ Зауралья, символ победы человеческого гения над, казалось бы, непреодолимыми обстоятельствами.

Подробнее...  

06/02/2026
В честь дня образования Курганской области

6 февраля – особая дата для нашего региона, именно в этот день 83 года назад была образована Курганская область. В преддверии знаменательной даты специалистами учебно-информационного центра колледжа были организованы краеведческая викторина «Знаешь ли ты родной край?» и интерактив «Я шагаю по родному краю». Участники превратились в настоящих исследователей Зауралья, им предстояло показать не просто знание каких-либо фактов, а понимание духа нашего края.

Подробнее...  

06/02/2026
Наши на Дне открытых дверей в АТШ ДОСААФ

5 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы студенты 30 и 40 группы с педагогом-организатором ОБЗР Русаковым А.В. посетили День открытых дверей в АТШ ДОСААФ. В процессе встречи юноши колледжа узнали о возможности получения военно-учетной специальности «Военный водитель категории С». Преподавателями центра было подробно рассказано о процессе обучения и перспективах дальнейшего прохождения службы по призыву в вооруженных силах России.

Подробнее...  

06/02/2026
Проблемы развития музыкальной культуры

В начале февраля состоялась очередная встреча студентки Санкт-Петербургского института культуры Камаевой Аделины со студентами 26 и 34 групп Курганского педколледжа, будущими воспитателями. Просветительские лекции Аделина проводит уже в третий раз в рамках программы «Студенты – студентам». В этот раз разговор был посвящен проблемам развития музыкальной культуры подрастающего поколения по системе Д. Кабалевского «От Баха до Щедрина: прошлое и настоящее».

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх