Боковое меню

  • 20201116_114844.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider04.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider08.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider07.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider11.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider06.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl2.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider02.jpg
  • sl1.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые родители! Мы ценим, что ваши дети выбрали наше учебное заведение, что вы доверили Курганскому педагогическому колледжу образование детей. Получение профессии, новые знания и дальнейшие перспективы, безусловно, важны, но самое важное – здоровье. Конкретнее, здоровье наших студентов – ваших детей. И сейчас нужна ваша поддержка, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Именно сейчас! Вы живете в этом мире, смотрите телевизор, пользуетесь интернетом, читаете газеты и не можете не знать, что эпидемиологическая ситуация вновь обострилась. Нет смысла паниковать, разумнее предпринять меры, чтобы ковидная беда обошла стороной всех нас. И мы призываем вас настроить своих детей на благоразумный план действий:

  • Маски (да, надоели, но это необходимо). Напоминайте дочкам и сыновьям, что в рюкзаках-сумках должны лежать несколько масок. Всегда! И вне учебных аудиторий быть в масках должен быть каждый студент!
  • Социальная дистанция. Мы понимаем, что общение важно для молодежи, только обстоятельства сейчас требуют повышенной ответственности. И не только в колледже. Разумнее воздержаться от походов в любые места, где предполагается скопление людей
  • Антисептики. Флакончик с жидкостью, убивающей бактерии, и антибактериальные салфетки много места не займут даже в самой компактной студенческой сумке. А мытье рук с мылом и обработка на входе в колледж должны стать привычкой
  • Свежий воздух. Во время перемен нужно проветривать аудитории. И гулять после учебных пар почаще, подольше. В идеале активно, весело (без химических допингов) – и здоровье, и психологический комфорт
  • Ответственность. При малейшем недомогании (насморк, кашель, температура, пусть и незначительно повышенная) в колледж приходить НЕЛЬЗЯ. Не просто «перележать» пару дней, а предупредить куратора и обратиться к врачу

ВАЖНО! При определенном превышении процента заболеваемости (речь и про ОРВИ, и про COVID-19), возможен дистант. Наши педагоги знают и умеют преподавать, используя современные технологии. Только и карантин не исключен. А это значит, что на энное количество дней образовательный процесс будет полностью остановлен… Только представьте, КАКОЙ объем обрушится на наших студентов потом! Есть программа, которая выпускником Курганского педагогического колледжа должна быть выполнена в полном объеме. В ПОЛНОМ! Потому что «полупрофи» на рынке труда так и будет – полувостребован...

Мы надеемся на вашу помощь, вашу поддержку. Ведь проще сегодня, прямо сейчас, соблюсти профилактические меры, чтобы защитить себя и окружающих, чем потом нагонять программу. Элементарно: маски, дистанция, обработка, проветривание. Так просто! Согласны, уважаемые родители?

С уважением, администрация Курганского педагогического колледжа

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

30/04/2026
Оформление окон колледжа ко Дню Победы

Приближается важнейший праздник нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. Студенты 3 курса профессии «Графический дизайнер» Богданова Варвара и Полякова Александра под руководством преподавателя Рогова Е.А. разработали макеты для украшения окон колледжа. Оформление окон – это традиция, цель которой в сохранении исторической памяти, выражении благодарности ветеранам. Это напоминание каждому о героизме советских солдат и подвиге народа.

Подробнее...  

30/04/2026
Педагогический совет «Куратор СПО»

27 апреля 2026 г. в колледже прошел педагогический совет по теме «Куратор СПО». Заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. напомнила педагогам об основных целях работы куратора: формирование и развитие общих и профессиональных компетенций обучающихся через вовлечение их во внеурочную воспитательную деятельность, формирование социально-активной гражданской позиции и общей культуры; обратила внимание на задачи кураторов.

Подробнее...  

30/04/2026
Осознание пришло только за колючей проволокой

Казалось, что наркотики – это короткий путь к богатству или способ забыться, но финал у этих историй всегда один: решетки, конвой и бесконечное чувство вины. Героини программы Курганской телекомпании «Область 45» — женщины, чьи судьбы перечеркнула 228-я статья. Они распространяли смерть, пока сами не оказались в тупике. Почему осознание приходит только за колючей проволокой? В этом видео исповеди, которые, возможно, уберегут кого-то от рокового шага.

Подробнее...  

30/04/2026
Всероссийская акция «СПО – сила единства!»

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Институтом развития профессионального образования запускает Всероссийскую акцию «СПО – сила единства!» Акция приурочена к объявленному Президентом РФ Году единства народов России и продлится до декабря. Ее цель – подчеркнуть значимую роль системы среднего профессионального образования в укреплении общероссийской гражданской идентичности и единства народов страны.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх