Боковое меню

  • sl2.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider02.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider09.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider10.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider05.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider08.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider03.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider06.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые родители! Мы ценим, что ваши дети выбрали наше учебное заведение, что вы доверили Курганскому педагогическому колледжу образование детей. Получение профессии, новые знания и дальнейшие перспективы, безусловно, важны, но самое важное – здоровье. Конкретнее, здоровье наших студентов – ваших детей. И сейчас нужна ваша поддержка, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Именно сейчас! Вы живете в этом мире, смотрите телевизор, пользуетесь интернетом, читаете газеты и не можете не знать, что эпидемиологическая ситуация вновь обострилась. Нет смысла паниковать, разумнее предпринять меры, чтобы ковидная беда обошла стороной всех нас. И мы призываем вас настроить своих детей на благоразумный план действий:

  • Маски (да, надоели, но это необходимо). Напоминайте дочкам и сыновьям, что в рюкзаках-сумках должны лежать несколько масок. Всегда! И вне учебных аудиторий быть в масках должен быть каждый студент!
  • Социальная дистанция. Мы понимаем, что общение важно для молодежи, только обстоятельства сейчас требуют повышенной ответственности. И не только в колледже. Разумнее воздержаться от походов в любые места, где предполагается скопление людей
  • Антисептики. Флакончик с жидкостью, убивающей бактерии, и антибактериальные салфетки много места не займут даже в самой компактной студенческой сумке. А мытье рук с мылом и обработка на входе в колледж должны стать привычкой
  • Свежий воздух. Во время перемен нужно проветривать аудитории. И гулять после учебных пар почаще, подольше. В идеале активно, весело (без химических допингов) – и здоровье, и психологический комфорт
  • Ответственность. При малейшем недомогании (насморк, кашель, температура, пусть и незначительно повышенная) в колледж приходить НЕЛЬЗЯ. Не просто «перележать» пару дней, а предупредить куратора и обратиться к врачу

ВАЖНО! При определенном превышении процента заболеваемости (речь и про ОРВИ, и про COVID-19), возможен дистант. Наши педагоги знают и умеют преподавать, используя современные технологии. Только и карантин не исключен. А это значит, что на энное количество дней образовательный процесс будет полностью остановлен… Только представьте, КАКОЙ объем обрушится на наших студентов потом! Есть программа, которая выпускником Курганского педагогического колледжа должна быть выполнена в полном объеме. В ПОЛНОМ! Потому что «полупрофи» на рынке труда так и будет – полувостребован...

Мы надеемся на вашу помощь, вашу поддержку. Ведь проще сегодня, прямо сейчас, соблюсти профилактические меры, чтобы защитить себя и окружающих, чем потом нагонять программу. Элементарно: маски, дистанция, обработка, проветривание. Так просто! Согласны, уважаемые родители?

С уважением, администрация Курганского педагогического колледжа

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

22/11/2025
Новый личный кабинет ГТО – новые возможности!

Следить за своими спортивными достижениями и управлять ими теперь ещё удобнее благодаря возможностям личного кабинета участника ГТО на официальном сайте gto.ru. Пользователи нового личного кабинета смогут регулярно отслеживать личные результаты прохождения тестов, получать уведомления о предстоящих мероприятиях и акциях ГТО, узнавать последние новости и изменения в правилах сдачи нормативов. Новый личный кабинет ГТО – просто, удобно и доступно!

Подробнее...  

22/11/2025
Семинар-практикум по русскому жестовому языку

20 ноября 2025 г. в нашем колледже прошел семинар-практикум «Русский жестовый язык, как вспомогательное средство для обучения лиц с нарушением слуха». Спикерами выступили наши коллеги из ГБОУ «Курганская школа-интернат №25»: Менщикова И.В., учитель-дефектолог, руководитель УМЦ и Сыщикова Т.С., заместитель директора по воспитательной работе. Участники семинара познакомились с жестами по нескольким темам: общение, образование, счет и другие.

Подробнее...  

22/11/2025
Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2025 года в России проводится Всероссийский день правовой помощи детям, который приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В связи с этим знаковым событием в группе 22 Курганского педагогического колледжа была проведена информационная беседа и викторина «Права детей, история и значение праздника». Н тематическом мероприятии студенты вспомнили:

Подробнее...  

21/11/2025
Экватор Декады психологического здоровья

Пятый день Декады психологического здоровья – ровно половина периода, насыщенного позитивом и полезными событиями! Каждый день студенческие активы организовывают акции, флешмобы, тематические перемены. В понедельник под руководством Камаевой Е.О. состоялась Игровая перемена, на которой прошел турнир по адаптивным настольным играм. Результаты и победители будут озвучены на общей линейке. Во вторник Смирнова А.А. и Дерябин А.В. провели Музейную перемену.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх