Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider08.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider07.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 марта в Курганской области официально стартовал Год педагога и наставника, объявленный Президентом России В. Путиным. В торжественной обстановке губернатор В. Шумков поздравил представителей сферы образования и вручил награды Министерства просвещения РФ заслуженным педагогам. После церемонии участников ждали событийные мероприятия, и одно из них – в Курганском педагогическом колледже.

Гостями нашего колледжа стали представители школ, учреждений дополнительного образования, работники дошкольных учреждений, и все они – педагоги-наставники. Мы рады и горды, что «Наставничество» было решено провести в КПК. У нас есть, чем поделиться, что рассказать и показать (официальный статус региональной пилотной площадки по наставничеству; сертификат общественно-профессиональной экспертизы эффективных инновационных практик воспитания, подтверждающий опыт клуба студенческих наставников «Канва-СН» эффективным, инновационным и рекомендован к распространению на региональном уровне; победы на региональных и Всероссийских тематических конкурсах).

Секция под названием «Наставничество в образовании: опыт, технологии, перспективы» прошла в форме стратегической сессии. Причем для педагогов-наставников была уготована роль не слушателей и зрителей, а непосредственных активных участников. И они с ней отлично справились! За полтора часа наши гости успели поиграть, проработать техники коллективного планирования, познакомиться с проективной методикой, апробировать современные IT-инструменты наставника, разработать и защитить идею проекта в ключе «Наставничество сегодня».

Всё прошло методично, ярко, на уровне, и подтверждением тому отзывы наших гостей. Спасибо педагогам педколледжа, которые организовали и провели мероприятие: Шмидт С.А., Тыщуку А.С., Екимовой О.В., Жбанковой Е.А., Никулиной Л.Ю. Отдельная благодарность ребятам-волонтерам; Семенову Илье за бесперебойное техническое обеспечение мероприятия; Гореловой Александре и студентам 45 группы, достойно выступившим участниками команды будущих педагогов, разработчиками IT-викторины, соведущими. Студенты-КПКшники действительно самые-самые, и это лучшая награда для нас – их педагогов и наставников!

Коллеги, студенты, единомышленники, всех с официальным открытием Года педагога и наставника!

Еще больше фото в альбоме группы МЦ «Банан» Вконтакте

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

11/03/2026
От чемпиона Всероссийского конкурса «Мастер года»

10 марта 2026 г. в КТК в рамках конкурса профессионального мастерства «Профи» прошла встреча с абсолютным чемпионом Всероссийского конкурса «Мастер года», советником Министра просвещения РФ, преподавателем ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» М.К. Ивановым. Мероприятие посетили Рогов Е.А., преподаватель, участник регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО «Мастер года – 2026», и Камалова А.Р., методист.

Подробнее...  

08/03/2026
С праздником, с Международным женским днем!

Дорогие коллеги! Милые женщины и студентки! От всей души поздравляю вас с 8 Марта! Пусть этот праздник наполнит вашу жизнь светом, радостью и ощущением праздника каждого дня, подарит гармонию и хорошее настроение. Желаю поддержки близких и понимания коллег, здоровья и семейного счастья, доброты и улыбок. Студенткам — успехов в учёбе, веры в себя, реализации ваших планов! Коллегам — творческих идей, энергии и удовлетворения результатами своего труда.

Подробнее...  

08/03/2026
Красота – это страшная сила, которая спасает мир

В честь 8 Марта специалистами учебно-информационного центра колледжа проведен цикл мероприятий. Девушки 12 и 14 групп стали участницами викторины «Красота – это страшная сила, которая спасает мир». Они демонстрировали знания во флористике, моде, истории и кулинарии. Для студентов 11, 14 и 22 групп педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. организована литературно-музыкальная композиция «Сражаюсь, верую, люблю», посвященная жизни и творчеству Эдуарда Асадова.

Подробнее...  

08/03/2026
Праздничный концерт «Весенний гарнизон»

В честь двух праздников – Дня защитника Отечества и Международного женского дня – в Курганском педагогическом колледже состоялся праздничный концерт «Весенний гарнизон». Зрители еще раз убедились, сколько в нашем КПК талантов! На сцену поднимались и студенты с разнообразными номерами, и педагоги. Каждый номер сопровождался долгими аплодисментами – концерт прошел на одном дыхании, он получился очень душевным, пронзительным, искренним, ярким, самобытным!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх