Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider08.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider07.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

11 мая 2023 года в Курганском педагогическом колледже прошло большое мероприятие, посвященное Году педагога и наставника. Мастер-класс «Не просто игра: игровые технологии в работе наставника» был организован в рамках единого календаря образовательных событий Всероссийского проекта «Флагманы образования», его участниками стали педагоги сферы образования города Кургана: школ, детских садов, ИМЦ.

Ведущими выступили педагог-психолог Никулина Л.Ю. и преподаватель Тыщук А.С. Программа мастер-класса стопроцентно практико-ориентированная: участники сыграли в авторские игры «На одной волне» и «Алфавит наставника»; провели социально-психологический эксперимент «Резиночки»; познакомились с возможностями портала Joyteka и успешно прошли тематический онлайн-квест.

Заключительным упражнением стала игровая практика «Люди и лики» с элементами арт-терапии. Разумеется, с уклоном на наставничество. Отзывы гостей КПК самые положительные, и мы надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество с единомышленниками!

Очень приятно и радостно, что среди участников были наши студенты-выпускники 2022 года – они на равных включались в работу с опытными коллегами, отлично справлялись с заданиями. Мы горды за таких креативных и позитивных молодых учителей, буквально год назад получивших диплом КПК!

Отдельное спасибо студентам-волонтерам из 22 группы за качественную помощь на протяжение всего мероприятия!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

11/03/2026
От чемпиона Всероссийского конкурса «Мастер года»

10 марта 2026 г. в КТК в рамках конкурса профессионального мастерства «Профи» прошла встреча с абсолютным чемпионом Всероссийского конкурса «Мастер года», советником Министра просвещения РФ, преподавателем ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» М.К. Ивановым. Мероприятие посетили Рогов Е.А., преподаватель, участник регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО «Мастер года – 2026», и Камалова А.Р., методист.

Подробнее...  

08/03/2026
С праздником, с Международным женским днем!

Дорогие коллеги! Милые женщины и студентки! От всей души поздравляю вас с 8 Марта! Пусть этот праздник наполнит вашу жизнь светом, радостью и ощущением праздника каждого дня, подарит гармонию и хорошее настроение. Желаю поддержки близких и понимания коллег, здоровья и семейного счастья, доброты и улыбок. Студенткам — успехов в учёбе, веры в себя, реализации ваших планов! Коллегам — творческих идей, энергии и удовлетворения результатами своего труда.

Подробнее...  

08/03/2026
Красота – это страшная сила, которая спасает мир

В честь 8 Марта специалистами учебно-информационного центра колледжа проведен цикл мероприятий. Девушки 12 и 14 групп стали участницами викторины «Красота – это страшная сила, которая спасает мир». Они демонстрировали знания во флористике, моде, истории и кулинарии. Для студентов 11, 14 и 22 групп педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. организована литературно-музыкальная композиция «Сражаюсь, верую, люблю», посвященная жизни и творчеству Эдуарда Асадова.

Подробнее...  

08/03/2026
Праздничный концерт «Весенний гарнизон»

В честь двух праздников – Дня защитника Отечества и Международного женского дня – в Курганском педагогическом колледже состоялся праздничный концерт «Весенний гарнизон». Зрители еще раз убедились, сколько в нашем КПК талантов! На сцену поднимались и студенты с разнообразными номерами, и педагоги. Каждый номер сопровождался долгими аплодисментами – концерт прошел на одном дыхании, он получился очень душевным, пронзительным, искренним, ярким, самобытным!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх