Боковое меню

  • 20201116_114844.jpg
  • sl5.JPG
  • sl3.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider03.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider08.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider07.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider05.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В регион идет большая вода! Губернатор В. Шумков предупредил об ухудшении прогноза по паводку и призвал жителей территорий, которым грозит подтопление, эвакуироваться немедленно! МЧС России напоминает, что эвакуация – это не право, а обязанность! Граждане обязаны эвакуироваться с территории, на которой объявлен режим ЧС или существует угроза ее возникновения! Телефон горячей линии в паводок 8(3522)23-99-99.

По номеру можно:

  • получить психологическую помощь
  • узнать о необходимости эвакуации и работе пунктов временного размещения
  • оставить заявку на оказание адресной помощи
  • проконсультироваться о мерах соцподдержки

Сохраняйте спокойствие и благоразумие, не верьте фейкам! Вся актуальная информация в официальной группе Правительства Курганской области ВКонтакте.

Губернатор Вадим Шумков обратился к жителям области:

«Земляки, прогноз по паводку стремительно ухудшается, воды прибывает намного больше и быстрее. Уровень воды в Тоболе, по данным Росгидромета и коллег из Казахстана, прогнозируется 11 метров и выше, что намного больше, чем в 1994 году.

Всем, кто проживает во всех населенных пунктах по пойме реки Тобол — эвакуируйтесь, не дожидайтесь прихода воды. Она придет ночью и неожиданно, быстро прибывая, в виде большой волны.

В зоне риска, по прогнозу МЧС, — Прорывное, Озерное, само село Звериноголовское, Верхняя Алабуга, Бугровое, Редуть. Далее через Притобольный и Кетовский округа вода пойдёт на Курган и затем на Белозерский муниципальный округ. При таких условиях будет подтоплена не только правая сторона, но и центральная часть города Кургана, мкр-н Восточный и Кулацкий и др.

Еще раз — ущерб переживем. Берите детей, пожилых и маломобильных родственников, животных, документы, вещи и выезжайте к родным и близким в незатопляемые территории или в ПВРы. Уходите из своих домов, расположенных вблизи поймы, немедленно!», — подчеркнул Вадим Шумков.

Ваша безопасность — ваша ответственность!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

31/01/2026
Студенты педколледжа вновь одержали победу!

На городском этапе премии «СберСтудент 2026» 29 января 2026 г. собрались сильнейшие команды со всего Кургана — поспорили за звание лучшей студенческой команды восьми колледжей. Было жарко, атмосфера, как на старте большого марафона: амбиции, идеи, энергия и настоящая командная сплоченность. Но именно ребята из группы №11 Курганского педагогического колледжа выдержали напор, блеснули знаниями, креативом, харизмой — и поднялись на первую ступень пьедестала»!

Подробнее...  

31/01/2026
Образовательная сессия «Про бизнес» в КПК

30 января в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» для студентов 12, 14, 17 и 20 групп колледжа представители центра поддержки предпринимательства Патракова Ю.А и Сербина К.С. провели образовательную сессию «Про бизнес». Ребята узнали истории успеха известных бизнесменов России и Зауралья, говорили о формах предпринимательской деятельности. Что такое предпринимательство и кого можно назвать предпринимателем?

Подробнее...  

31/01/2026
Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 9 по 15 февраля 2026 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит юбилейную, Десятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню дарения книг. Региональным представителем в Курганской области является ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека имени В. Ф. Потанина».

Подробнее...  

29/01/2026
Полезная и актуальная информация от Сбера

Вчера в первом корпусе состоялась встреча с представителями Сбербанка. Первая часть мероприятия была посвящена Гига Чату и его полезным функциям. Гости рассказали о возможностях ИИ для студентов. Ребята повысили свой уровень знаний в области нейросетей и теперь знают, как использовать их в учёбе, чтобы процесс получения знаний стал еще более эффективным. Вторая часть касалась актуальной темы – финансовому мошенничеству и правилам цифровой гигиены.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх