Боковое меню

  • sl6.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider11.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider03.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl5.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider07.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider06.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников, учрежденный в 2004 году. Идею создания праздника подали несколько общероссийских педагогических изданий (газеты «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнал «Обруч»). Ими был проведен опрос о необходимости такого дня в календаре праздников. Предложение поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Осенью 2003 года, за год до учреждения первого общероссийского празднования Дня воспитателя и всех дошкольных работников, в Санкт-Петербурге прошло празднование Дня воспитателя в честь 140-летия первого в городе детского сада (на Васильевском острове осенью 1863 года). После этого во все регионы страны было разослано письмо с предложением сделать праздник общенациональным.

Цель праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные работникам дошкольных образовательных учреждений.

Изначально праздник был общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре он отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование Дня воспитателя и всех дошкольных работников проходит и на официальном уровне. С праздником!

Может, просто стало нам привычным,

Но не видеть этого нельзя,

Что у воспитательниц обычно

Вечером усталые глаза.

Мы не знаем, что это такое –

Детворы неугомонный рой.

Тут с одним-то не найдешь покоя,

А не то что с этакой семьей.

Тот смешлив, а этот смотрит косо,

Тот драчун, уж затевает бой.

А вопросы! Тысяча вопросов,

И ответа требует любой.

Сколько нужно ласки и заботы

Всем помочь и каждого понять,

Благодарна и трудна работа –

Ежедневно маму заменять.

Не тревожно на работе маме,

Веселы ребячьи голоса,

Ведь всегда следят за малышами

Добрые, усталые глаза.

Педагог-библиотекарь Н. Н. Дружкова (на основе открытых интернет-источников)

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

22/04/2025
Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей»

В целях содействия трудоустройству студентов и выпускников 18 апреля прошел региональный этап Всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей». Студенты группы 31 Курганского педагогического колледжа имели возможность пообщаться с потенциальными работодателями, выбрать для себя наиболее интересные и перспективные направления дальнейшего трудоустройства. В целом мероприятие получилось не только интересным, но и очень полезным для будущих педагогов.

Подробнее...  

20/04/2025
Светлая Пасха! Паха! Easter! Ostern!

20 апреля 2025 православные христиане и католики отмечают Светлое Христово Воскресение. Это самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В 22 группе Курганского педагогического колледжа прошло мероприятие, посвященное празднованию Пасхи. Ребята вспомнили, какие пасхальные традиции существуют в России, Англии и Германии.

Подробнее...  

19/04/2025
День памяти о геноциде советского народа

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Этот день проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Цель мероприятий в этот день – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан. В памятный день советником директора по воспитанию К.А. Лишман был проведен урок-реконструкция в рамках Дня единых действий «Без срока давности».

Подробнее...  

19/04/2025
Спартакиада для ветеранов и граждан пожилого возраста

18 апреля на базе Центра образования города Кургана прошло открытие первой Спартакиады Кургана среди ветеранов и граждан пожилого возраста, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. На открытии были студенты группы 15. Мероприятие началось с возложения Гирлянды Славы к обелиску Победы павшим героям. Спартакиада проводится с целью привлечения среднего и старшего поколения к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх