Боковое меню

  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl5.JPG
  • sl1.jpg
  • sl6.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider06.JPG
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider07.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider09.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl3.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Джованни Франческо Родари (таково настоящее имя писателя) с детства сочинял стихи, учился играть на скрипке. В годы войны сражался с фашистами, участвовал в движении Сопротивления. Многие годы он вел «детские странички» в различных газетах и журналах, печатался в итальянских изданиях, вел рубрику для детей на радио. В стихах писатель раскрывал в привычном и малом явлении сложность и значительность мира: сборники «Книжка веселых стихов» (1951), «Поезд стихов» (1952), «Стихи в небе и на земле» (1960).

В сказках Родари постоянно сочетаются реальность и вымысел. Автор взял за правило: развлекая, говорить о серьезном. «Приключения Чиполлино» (1951), «Джельсомино в Стране лжецов» (1959), «Сказки по телефону» (1961), «Торт в небе» (1966) – более дюжины фантастических историй написаны им для детей. Таких разных и таких похожих.

В Италии Родари долгое время оставался неизвестен как писатель. Его имя стало популярным, прежде всего, благодаря многочисленным переводам на русский язык. Только в 1967 году Родари будет признан лучшим писателем Италии, а в 1970 году получит престижную Международную Золотую Медаль имени Г. Х. Андерсена. Его произведения до сих пор востребованы и по-прежнему актуальны. Еще не одно поколение детей будет с удовольствием читать о приключениях Чиполлино, следить за путешествием «Голубой стрелы» и учить наизусть стихи о том, чем пахнут ремесла.

Педагог-библиотекарь Дружкова Н.Н. (Из открытых интернет-источников)

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

25/06/2025
Патриотическое мероприятие в Куртамышском филиале

В Куртамышском филиале прошел классный час, посвященный 80-летию Великой Победы. Кураторы 31, 21, 11 групп Галкина Т.Н., Вихорева О.М, Косых М.В. подготовили сценарий по теме. На мероприятии присутствовала прокурор Куртамышского МО Домрачева М.А., она обратилась к студентам с призывом быть достойными памяти дедов и прадедов. Также гостями стали руководитель филиала КПК Ширяева О.А. и преподаватель Зубова Н.А., отцы которых воевали на фронтах Великой Отечественной.

Подробнее...  

24/06/2025
Будущие педагоги допобразования защитили ВКР

Состоялась защита ВКР группы специальности «Педагогика дополнительного образования». Студенты представили методические разработки программ дополнительного образования, рекомендации по организации досуга обучающихся, проектной деятельности, сценарии мероприятий и конспектов занятий в различных областях деятельности допобразования. Комиссия отметила практико-ориентированный характер многих работ, часть студентов провели исследования по запросу работодателя.

Подробнее...  

24/06/2025
Выпускники КРО успешно защитили дипломные работы

19 и 20 июня состоялась успешная защита выпускных квалификационных работ студентов 42 группы, обучающихся по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Члены комиссии отметили профессиональный подход к написанию работ, уверенную речь, разнообразие тематик, инновационные авторские разработки, которые однозначно пригодятся завтрашним учителям-коррекционщикам. Поздравляем с достойной защитой ВКР! Желаем успешно сдать демонстрационный экзамен!

Подробнее...  

22/06/2025
Всероссийская акция в День памяти и скорби

21 июня студенты Курганского педагогического колледжа приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти». 22 июня, восемьдесят четыре года назад, стало действительно «чёрным» в истории нашей страны: Великая Отечественная война унесла 27 миллионов жизней, не оставив ни одну советскую семью без потерь. С 2004 года в этот день мы выходим на улицу и зажигаем свечи – в память о тех, кто так и не вернулся домой с поля боя, чьи жизни забрала та страшная война.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх