Боковое меню

  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl3.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider07.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider05.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider04.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider10.jpg
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider11.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider09.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

Конституция представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе. Конституция не остается неизменной. Со времени ее принятия в этот документ были внесены некоторые поправки. Вносить в конституцию поправки могут только: президент страны, Госдума, Совет федерации, Правительство Российской Федерации. Первый экземпляр конституции хранится в президентской библиотеке в Кремле.

Накануне Дня Конституции первокурсники приняли участие в викторине «Конституция – основной закон». Самыми активными стали группы №10 (25 человек), №12 (23 человека), №14 (15 человек), №16 (14 человек) и №13 (5 человек). Молодцы! Также для студентов первого курса преподавателем Комиссаровой В.Ф. был подготовлен единый урок, посвященный Всемирному дню защиты прав детей, и игра-конкурс «Знаешь ли ты свои права?»

Со студентами общежития педагог-библиотекарь Дружкова Н.Н. провела беседу-игру «Конституция и права человека», в ходе которой ребята слушали мнение других и делились своими мыслями о важности соблюдения законов.

ПЦК ОГСЭ

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/02/2026
Тьюторство в условиях инклюзивного образования

В рамках региональной программы повышения квалификации на базе колледжа с 26 января по 06 февраля прошли курсы «Тьюторство в условиях инклюзивного образования» для педагогических работников Кургана и Курганской области. Программа нацелена на развитие компетенций по сопровождению обучающихся с различными образовательными потребностями, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и формирование поддержки внутри образовательной организации.

Подробнее...  

10/02/2026
Федеральная служба войск национальной гвардии РФ

5 февраля 2025 г. Центром карьеры колледжа и была организована встреча 43 группы Курганского педагогического колледжа по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование с сотрудником Федеральной службы войск национальной гвардии России по Курганской области. Антон Валерьевич рассказал студентам, как можно пройти альтернативную службу по призыву, какие льготы имеет военнослужащий по контракту, условия и сроки прохождения.

Подробнее...  

09/02/2026
Проект «Первая рабочая профессия» для школьников

В 2026 г. колледж продолжает участие в реализации регионального проекта по программам профессионального обучения «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» и «Швея». В нем активное участие принимают школы, в том числе СОШ № 29 и Колесниковская ООШ. Ребята под руководством наставников проходят практику, осваивают первые профессии, формируют портфолио достижений и получают ориентиры для выбора образования и карьеры.

Подробнее...  

09/02/2026
Торжественное мероприятие «В единстве наша сила»

6 февраля наша малая Родина отметила свой День рождения. В честь 83-летия со дня образования Курганской области в филармонии прошло торжественное мероприятие. В единстве наша сила – таким стал девиз праздника. И это не случайно, ведь 5 февраля президент России В.В. Путин дал старт Году единства народов России. Главными гостями торжества стали Ветераны Великой Отечественной войны и участники спецоперации, волонтеры, представители трудовых коллективов.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх