Боковое меню

Сегодня

10-14 февраля 2020 года состоится V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Всего в этом году в состязаниях по стандартам WorldSkills будут участвовать более 230 молодых профессионалов по 36 компетенциям. Оценивать их работу предстоит 268 экспертам.

Также в рамках регионального чемпионата будет организована разнообразная деловая программа: проведение круглых столов по актуальным проблемам профессионального образования, презентационных мастер-классов, тренингов, проектных сессий, профориентационных акций, в том числе федерального проекта «Билет в будущее», который реализуется в области в рамках нацпроекта «Образование».

На базе Курганского педагогического колледжа организована работа трех площадок по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», которыми руководят главные эксперты компетенций Пермякова М.В., Антипова Н.Г., Светочева Н.А.

Наши студенты представляют колледж в пяти компетенциях: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Веб-дизайн», «Мехатроника». По компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Физическая культура, спорт и фитнес» наряду со студентами будут принимать участие юниоры 14-16 лет, представители образовательных организаций г. Кургана и Курганской области.

Работа площадок организована в корпусе 2, ул. Бажова, 132.

Приглашаем всех студентов и преподавателей колледжа поддержать наших участников на Открытом чемпионате и поучиться умению показать свои знания и способности в условиях конкуренции. Пожелаем конкурсантам и организаторам удачи!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх