Боковое меню

Сегодня

Первый конкурсный день V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» на базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» оказался эмоционально насыщенным, волнительным, интересным.

В век высоких технологий каждый учитель должен уметь использовать в своей работе ИКТ, иметь собственный сайт, поэтому неслучайно для участников компетенции «Преподавание в младших классах» первым конкурсным заданием стала подготовка материала для персонального сайта учителя.

В рамках второго конкурсного испытания участники разработали и провели внеурочное занятие по общеинтеллектуальному направлению с использованием интерактивного оборудования и робототехники по теме «Занимательная математика».

Юниорам в первый день, как и их старшим товарищам, удалось успешно справиться с испытанием – разработка и демонстрация образовательного веб-квеста.

Участницам компетенции «Дошкольное воспитание» предстояло выполнить следующие задания: разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительному чтению) с подгруппой детей с применением ИКТ; организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (с элементами самостоятельной деятельности детей).

Представляя задания, конкурсантки чувствовали себя уверенно, смогли расположить к себе экспертов и увлечь волонтеров работой с текстом русской народной сказки «Царевна-лягушка». На площадке также присутствовало много заинтересованных зрителей, которым в будущем предстоит сдавать демонстрационный экзамен, выполняя подобные задания.

Будущие учителя физической культуры, в том числе и юные участники конкурса, в ходе первого задания разработали и провели экспресс-консультацию по привлечению разных возрастных групп населения к ЗОЖ с использованием современных цифровых технологий.

Далее участники основной группы разработали и продемонстрировали фрагмент учебного занятия для обучающихся 11 классов. Конкурсанты показали умение работать с детьми в избранном виде спорта – волейболе. Ребята использовали разнообразные приёмы и техники, помогающие игрокам в волейбол совершенствовать своё мастерство и добиваться побед.

Поздравляем с первым конкурсным днём и желаем удачи!

 

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх