Боковое меню

Сегодня

Первый конкурсный день задал атмосферу, настрой и общий порядок Чемпионата. Справившись с волнением, участники с достоинством выполнили задания, проявив творчество и смекалку.

Площадка компетенции «Дошкольное воспитание» на несколько часов превратилась в сказочную страну – в рамках первого испытания конкурсантки разработали и провели интегрированное занятие по речевому развитию (выразительное чтение), обратившись к тексту сказки Джанни Родари «Волшебный барабан». Для повторения персонажей произведения были проведены дидактические игры на интерактивной доске.

Во время второго конкурсного задания участники организовали свободную совместную деятельность воспитателя с детьми дошкольного возраста (с элементами самостоятельной деятельности детей) по теме «Дорожные знаки».

Будущие учителя начальных классов вместе с волонтерами отправились в путешествие по Миру знаний и раскрыли тайны окружающего мира: разработали и представили технологическую карту и провели фрагмент урока по теме «Воздух и его охрана», а также продемонстрировали уровневые учебные задания по теме «Тела и вещества» для 3 класса.

Юные участники компетенции «Преподавание в младших классах», как и их старшие товарищи, успешно справились с испытанием – разработкой и демонстрацией образовательного веб-квеста по теме «Народная сказка», включив в него задания разного типа.

Поздравляем участников и экспертов с первым конкурсным днем! Желаем конкурсантам вдохновения, творческих идей и нестандартных решений!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх