Боковое меню

Сегодня

Сегодня, 7 февраля 2022 года, в нашем регионе стартовал VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В режиме онлайн состоялась торжественная церемония открытия чемпионата. «Честной борьбы, удовольствия от общения и хороших результатов», – пожелал участникам и экспертам WSR директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

В 44 компетенциях будут соревноваться студенты, школьники и специалисты. Всего в чемпионате за победу поборются 260 конкурсантов. Каждый из них будет демонстрировать свои профессиональные умения на восьми конкурсных площадках, оснащенных самым современным оборудованием, благодаря реализации нацпроекта «Образование». Компетенции конкурса объединены в шесть тематических блоков: «Строительная сфера», «Информационные технологии», «Промышленное производство», «Обслуживание гражданского транспорта», «Сфера услуг», «Творчество и дизайн».

Новыми для участников станут направления «Сетевое и системное администрирование», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», «Дополнительное образование детей и взрослых».

В течение пяти дней выполнение конкурсных заданий будут оценивать более 300 экспертов.

На базе Курганского педагогического колледжа организованы 5 площадок: «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дополнительное образование детей и взрослых», «Преподавание в младших классах» (студенты и школьники).

Желаем участникам удачи, а экспертам – легких решений!

Медиагруппа КПК

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх