Боковое меню

Сегодня

Первый конкурсный день задал тон всему Чемпионату. Дистанционный формат внес свои коррективы, но участники справились с волнением и с достоинством выполнили задания, проявив творчество и смекалку. На площадке «Дошкольное воспитание» царила атмосфера творчества и вдохновения – в рамках первого испытания демонстрировались занятия по речевому развитию (выразительное чтение).

Участники разрабатывали и проводили интегрированное занятие, обратившись к тексту басни И. Крылова «Стрекоза и Муравей». Наибольший интерес вызвали викторины, разработанные с применением смарт-доски.

Будущие учителя начальных классов вместе с волонтерами отправились в путешествие и раскрыли тайны окружающего мира: разработали и провели фрагмент урока по теме «Царства живой природы. Грибы». Конкурсанты использовали разные формы работы на уроке (групповую, в парах, индивидуальную) и ИКТ (смарт-доски и документ-камеры).

Конкурсанты-юниоры в рамках выполнения задания осуществляли организацию воспитательной работы с применением информационно-коммуникационных технологий по предмету «Окружающий мир». Тема занятия «Культура общения» рассматривалась на примере произведений А. Экзюпери.

Подтянутые энергичные участники компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» продемонстрировали свои навыки в проведении дистанционного занятия. Конкурсанты спокойно и уверенно наладили контакт с волонтерами по видеосвязи, с легкостью объяснили задание и показали, как правильно выполнять упражнения. Дистанционный формат немного усложнил работу, но ребята не растерялись. Они были настроены только на победу.

Участники компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых» в ходе конкурсного дня вместе с волонтерами вспомнили героев сказок и отправились с ними в путешествие в поисках сокровищ. Игра – это самая зрелищная и интересная часть задания. Форма ее проведения – онлайн-квест была выбрана участниками очень удачно. На пути ребятам пришлось столкнуться с трудностями, но это их не испугало. Благодаря сплоченности команды и профессионализму конкурсантов все отлично справились с заданиями.

Поздравляем участников и экспертов с первым конкурсным днем! Желаем конкурсантам вдохновения, творческих идей и нестандартных решений!

Медиагруппа КПК

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх