Боковое меню

  • sl6.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl2.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider06.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider07.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider08.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl3.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Персональные данные представляют собой информацию о конкретном человеке. Это те данные, которые позволяют нам узнать человека в толпе, идентифицировать и определить как конкретную личность.

Таких идентифицирующих данных огромное множество, к ним относятся: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, место жительства, номер телефона, адрес электронной почты, фотография, возраст и пр.

Так, если мы кому-то скажем, свои фамилию, имя, отчество и адрес места жительства, то нас вполне можно будет опознать как конкретное лицо. Но если мы исключим из этого набора данных фамилию или адрес места жительства, то понять, о каком человеке идет речь будет невозможно.

Получается, что персональные данные - это не просто ваши фамилия или имя, персональные данные - это набор данных, их совокупность, которые позволяют идентифицировать вас.

Для защиты персональных данных в сети:

1. Ограничьте объем информации о себе, находящейся в Интернете. Удалите лишние фотографии, видео, адреса, номера телефонов, дату рождения, сведения о родных и близких и иную личную информацию.

2. Не отправляйте видео и фотографии людям, с которыми вы познакомились в Интернете и не знаете их в реальной жизни.

3. Отправляя кому-либо свои персональные данные или конфиденциальную информацию, убедитесь в том, что адресат — действительно тот, за кого себя выдает.

4. Если в сети Интернет кто-то просит предоставить ваши персональные данные, например, место жительства или номер школы, класса иные данные, посоветуйтесь с родителями или взрослым человеком, которому вы доверяете.

5. Используйте только сложные пароли, разные для разных учетных записей и сервисов.

6. Старайтесь периодически менять пароли.

7. Заведите себе два адреса электронной почты — частный, для переписки (приватный и малоизвестный, который вы никогда не публикуете в общедоступных источниках), и публичный — для открытой деятельности (форумов, чатов и так далее).

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

05/04/2026
Встреча с ветераном боевых действий В.В. Нохриным

4 апреля в стенах Курганского педагогического колледжа состоялась творческая встреча с курганским поэтом, ветераном боевых действий, членом Кетовского литературного объединения «Тобол», блогером военно-патриотической тематики, краеведом и неутомимым общественным деятелем Виталием Нохриным. Гость рассказал о воинской службе, общественной и писательской судьбе, поделился своими творческими планами на будущее, прочёл стихи из сборника «Я о войне пишу стихи».

Подробнее...  

05/04/2026
Весеннее родительское собрание для 1 курса

4 апреля в Курганском педагогическом колледже состоялось родительское собрание для законных представителей студентов 1 курса. Открыла собрание Врио директора Тишкова Лариса Петровна. Затем представили слово Мишиной Марии Сергеевне, ведущему специалисту -эксперту УНК УМВД России по Курганской области. Она провела профилактическую беседу, направленную на предупреждение распространения наркомании, показала родителям тематический документальный фильм.

Подробнее...  

05/04/2026
Открытые уроки преподавателей в рамках конкурса

3 апреля преподаватели нашего колледжа Рогов Егор Алексеевич и Безрукова Светлана Игоревна провели открытые уроки в рамках Регионального этапа Всероссийского конкурса среди преподавателей системы СПО. Урок на тему «Эффективные методические приёмы обучения младших школьников игре в шахматы» стал отличным примером сочетания теории, практики и творчества. На занятии присутствовали студенты с первых минут погрузились в атмосферу педагогического поиска.

Подробнее...  

04/04/2026
Брейн-ринг в КПК: дан старт битве интеллектуалов

3 апреля в Курганском педагогическом колледже состоялась первая игра весенней серии интеллектуальных игр «Брейн-ринг». Первыми в борьбу за Кубок КПК вступили команды первокурсников: группы номер 10, 11, 11К, 13, 14, 15 и 17К. В процессе игры участники блеснули знаниями в категориях «История», «Народы России», «Зауралье», «Всё обо всём». Уже после первых раундов вперед вырвалась команда 13 группы. Ребятам удалось удержать лидерство и стать победителями интеллектуальной битвы.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх