Боковое меню

  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider06.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl2.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider10.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider02.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl5.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider03.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider01.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Персональные данные представляют собой информацию о конкретном человеке. Это те данные, которые позволяют нам узнать человека в толпе, идентифицировать и определить как конкретную личность.

Таких идентифицирующих данных огромное множество, к ним относятся: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, место жительства, номер телефона, адрес электронной почты, фотография, возраст и пр.

Так, если мы кому-то скажем, свои фамилию, имя, отчество и адрес места жительства, то нас вполне можно будет опознать как конкретное лицо. Но если мы исключим из этого набора данных фамилию или адрес места жительства, то понять, о каком человеке идет речь будет невозможно.

Получается, что персональные данные - это не просто ваши фамилия или имя, персональные данные - это набор данных, их совокупность, которые позволяют идентифицировать вас.

Для защиты персональных данных в сети:

1. Ограничьте объем информации о себе, находящейся в Интернете. Удалите лишние фотографии, видео, адреса, номера телефонов, дату рождения, сведения о родных и близких и иную личную информацию.

2. Не отправляйте видео и фотографии людям, с которыми вы познакомились в Интернете и не знаете их в реальной жизни.

3. Отправляя кому-либо свои персональные данные или конфиденциальную информацию, убедитесь в том, что адресат — действительно тот, за кого себя выдает.

4. Если в сети Интернет кто-то просит предоставить ваши персональные данные, например, место жительства или номер школы, класса иные данные, посоветуйтесь с родителями или взрослым человеком, которому вы доверяете.

5. Используйте только сложные пароли, разные для разных учетных записей и сервисов.

6. Старайтесь периодически менять пароли.

7. Заведите себе два адреса электронной почты — частный, для переписки (приватный и малоизвестный, который вы никогда не публикуете в общедоступных источниках), и публичный — для открытой деятельности (форумов, чатов и так далее).

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

26/05/2026
24 мая — День славянской письменности!

В этот день мы чествуем создателей нашей азбуки — Кирилла и Мефодия, подаривших нам возможность читать, писать и сохранять культуру. Для студентов были организованы акции: «Я и мой язык» (викторина на знание истории возникновения славянской буквицы), «Дудл в букве» (творческий конкурс по созданию оригинальных орнаментов внутри букв), «Буквица» (акция по составлению славянского алфавита – участники вспомнили, как выглядели и звучали наши первые буквы).

Подробнее...  

26/05/2026
«Горячая телефонная линия» ко Дню защиты детей

Уважаемые родители, законные представители и студенты! В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» 28 мая 2026 года с 10:00 до 12:00 будет функционировать «Горячая телефонная линия» по правовому консультированию и просвещению детей по телефону: (3522) 46-36-60 (добавочный 222). На ваши вопросы ответит начальник отдела правовой и кадровой работы колледжа Нечаева Елена Николаевна.

Подробнее...  

26/05/2026
Интерактивная игра «Города‑герои» в колледже

Весь май члены Штаба ВР проводят тематические мероприятия для студентов колледжа. Так педагог‑психолог Никулина Л.Ю. организовала интерактивную игру «Города‑герои» в учебных группах. Цель игры: углубить знания студентов о городах, удостоенных звания «Город‑герой», воспитать чувство гордости за подвиг советского народа, развить командное взаимодействие и логическое мышление. Участники отвечали на вопросы о хронологии событий и ключевых сражениях.

Подробнее...  

26/05/2026
Траурная акция «Они просто учились»

В Старобельске под завалами разрушенного педагогического колледжа оборвались жизни, которые только начинались. Там остались несбывшиеся мечты, планы, разговоры с родителями, несданные зачёты, сообщения «я дома» и звонки друзьям. Вся страна разделяет скорбь с семьями погибших — эту боль невозможно выразить словами или измерить цифрами. Траурная акция «Они просто учились» стала символом памяти о жертвах чудовищного теракта, совершенного 22 мая 2026 года.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх