Боковое меню

Сегодня

26 мая в Куртамышском филиале КПК состоялось первое в этом году торжественное вручение свидетельств о профессии рабочего, должности служащего пятнадцати учащимся МКОУ «СОШ №1» Куртамышского муниципального округа, успешно освоившим программы подготовки по профессии «Швея». В рамках регионального проекта «Первая профессия» девушки попробовали свои силы в освоении профессиональных знаний и умений.

Также они получили практический опыт по профессии «Швея» с присвоением 2 и 3 квалификационных разрядов

«Первая профессия» – это профориентационный проект для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Курганской области, который реализуется на базе колледжей и техникумов региона за счёт средств регионального бюджета.

Получение первой профессии — начальный этап в построении карьеры! Проект дает возможность:

попробовать свои силы в освоении профессиональных знаний и умений

получить бесценный практический опыт

узнать о возможностях дальнейшего успешного трудоустройства в Курганской области

Обучение школьников проходило в современной учебной мастерской Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа под руководством опытного мастера производственного обучения, техника-технолога швейного производства Ольги Николаевны Малетиной.

«Практические занятия помогли не только успешно освоить первую профессию, но и определиться с выбором специальности и учебного заведения для продолжения обучения после окончания школы», - говорят школьники, довольные своими первыми профессиональными успехами.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх