Боковое меню

 
  
  
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Сегодня

Базовая профессиональная образовательная организация (БПОО)

20 февраля в рамках «Школы педагога инклюзии» проведена первая встреча. Семинар «Эффективные методы и приемы работы с обучающимися с ОВЗ» прошёл на базе ГБПОУ «Курганская школа-интернат №60». Педагоги школы поделились с педагогами колледжей и техникумов города Кургана приемами, технологиями и методиками преподавания различных дисциплин и проведения коррекционной работы с детьми, и подростками с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

4-6 сентября 2024 года в городе Кургане состоялся Межрегиональный благотворительный танцевальный фестиваль «Инклюзив Дэнс Курган» при поддержке Правительства Курганской области. В Фестивале приняла участие пара из Курганского педагогического колледжа: Родионова Дарья и Даниил Трубин. В номинации «Парная хореография» было заявлено около 20 пар. Жюри в составе хореографов из Кургана, Москвы и Екатеринбурга, оценивало танцы пар под музыкальное сопровождение в разных темпах.

Клуб «РЕСУРС» в Курганском педагогическом колледже был создан несколько лет назад для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ. РЕСУРС – это аббревиатура: клуб Решительных, Естественных, Сильных, Уникальных, Разносторонних Студентов. Очередное заседание состоялось 5 марта в Комнате психологической разгрузки, ребята из разных групп собрались на встречу «Я – студент!», которую провела педагог-психолог Никулина Л.Ю.

Креативный нетворкинг «Найди себя» состоялся 15 февраля на базе Центра опережающей профессиональной подготовки для студентов с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали о работе в статусе «Самозанятый» и «Индивидуальный предприниматель», а также попробовали себя в арт-терапии. Организаторами мероприятия выступили Базовая профессиональная образовательная организация и ЦОПП.

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх