Боковое меню

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Сегодня

12-13 февраля студенты Курганского педагогического колледжа приняли участие в выездной педагогической практике по курсу подготовки вожатых для работы в системе отдыха и оздоровления детей, которая прошла на базе «СОЛКД «Романтика» ГАУ «Содействие детскому отдыху». Первой выездной практике предшествовало 4 месяца теоретических и практических занятий в офлайн и онлайн формате.

Знания закреплялись выполнением домашних заданий. И вот пришло время выйти на территорию детского отдыха в реальных условиях.

Участники интенсива отрабатывали навыки в игровых технологиях, умения решать педагогические ситуации, учили массовые танцы и знакомились с различными формами досуга – от активностей на улице до вечерних шоу, взаимодействовали в упражнениях и делились друг с другом важным на огоньках. Также провели «вожатское рандеву», чтобы пообщаться друг с другом один на один, познакомились с летними сменами СОЛКД «Романтика» и их руководителями, присматривались к условиям базы и коммуницировали с потенциальными коллегами и напарниками по лету.

После выездной практики студенты продолжают обучение в рамках курса. Впереди их ждет еще один интенсив и итоговая аттестация.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх