Боковое меню

Сегодня

17 мая профориентационная бригада Курганского педагогического колледжа в составе педагогов Селиверстовой Э.Ю. и Камаевой Е.О. и студентов-волонтеров группы № 36 Соколовой В., Злыдневой Л., Мальцевой П., Вольман А., Буровой А., Постоваловой В., Жуковой Е. провела мероприятие «СелфиПрофиОлимпик» для 47 участников инклюзивной смены «Я познаю мир» в культурно-оздоровительном комплексе «Космос».

На эту смену приехали ребята из Введенки, Лебяжьего, Варгашей и Кургана. Конечно, не для всех школьников вопрос «Кем стать?» уже актуален, но среди участников смены немало старшеклассников. Кроме того, среди школьников есть уже опытные участники чемпионата профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Из 18 присутствовавших участников VII Регионального чемпионата «Абилимпикс» некоторые ребята уже занимали призовые места. Надо отметить, что на этой смене в качестве вожатых проходят производственную практику пятеро наших студентов.

Мероприятие прошло в легкой игровой форме. Со старшеклассниками мы обсудили возможные варианты поступления в этом году в ПОО области на рабочие профессии. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с КОК «Космос»!

Служба по сопровождению инклюзивного образования

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх