Боковое меню

Сегодня

Преддипломная практика является завершающим этапом практической подготовки будущего педагога, в ходе которой осваивается его многофункциональная работа.

17 мая  2018 года завершилась преддипломная практика студентов 4 курса по специальностям: «Преподавание в младших классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Выпускники колледжа показали хорошее знание программного материала, владение методикой преподавания по программам начального  основного образования. Студенты активно использовали современные образовательные технологии и коллективные и индивидуальные  методы обучения. Успешно справлялись с функциями учителями начального класса и классного руководителя. Творчески подходили  к организации внеурочной деятельности.

В период практики создавали для обучающихся положительный психологический настрой на работу. Легко и быстро устанавливали контакты с детьми, пользовались уважением. 

На практике студенты проявили профессионально-значимые личностные качества: доброжелательность, вежливость, корректность, общительность, ответственность, дисциплинированность.

Работодатели отметили высокий уровень сформированности общих и профессиональных компетенций и пригласили выпускников колледжа на работу  в образовательные организации г. Кургана и Курганской области.

Результаты: успеваемость – 100%, качество у студентов 42 группы – 96%, у студентов 41 и 31 групп – 91,5%

Результаты практики и положительные отзывы работодателей подтвердили высокую степень готовности выпускников колледжа к самостоятельной  профессионально-педагогической деятельности.

Руководители практики Антипова Н.Г., Салих М.В.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх