Боковое меню

Сегодня

Студенты группы №45, обучающиеся по специальности «Педагогика дополнительного образования», с 22 апреля по 18 мая проходили преддипломную практику в учреждениях дополнительного образования Курганской области, а также в общеобразовательных организациях города и детских оздоровительных лагерях. 

Студенты продемонстрировали хорошее владение профессиональными компетенциями: определять цели, задачи, планировать и организовывать занятия, проводить игры различных видов, а также мероприятия социально-педагогической направленности. Студентами были проведены мероприятия разной социальной направленности. Так как специальность педагог дополнительного образования в социально-педагогической сфере включает в себя деятельность расширенного социального значения, поэтому необходимо уметь владеть всеми направлениями деятельности, которая включает в себя данная специальность: профориентация, волонтерство, лидерство, работа с детьми с особенностями в развитии, профилактика ПАФ и многое другое. 

Данная практика дала возможность студентам познакомиться с особенностями учебно-воспитательного процесса в системе дополнительного образования. 

Студенты изучили особенности организационно-педагогической деятельности педагога дополнительного образования, наблюдали командную работу педагогического коллектива при организации и проведении мероприятий, узнали содержание работы педагога с родителями детей посещающих детское объединение, познакомились с содержанием, организацией и методикой проведения занятий и многое другое.

Результатом освоения данного вида практики явилось овладение обучающимися профессиональными и общими компетенциями в социально-педагогической области дополнительного образования.

Руководитель: Е.Ю. Балакина

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх