Боковое меню

Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые студенты и кураторы групп! Наступили жаркие дни, не за горами долгожданный купальный сезон. Многие устремляются поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание, активный отдых на берегу не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода – это всегда определенные риски. Помните: купание с нарушениями правил может привести к трагическому исходу!

При купании недопустимо:

  • Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин
  • Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна
  • Заплывать за буйки и ограждения
  • Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам
  • Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов
  • Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде

Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

Категорически нельзя купаться на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Уважаемые родители и законные представители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит от вас! Проведите разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх