Боковое меню

Сегодня

Полезная конструктивная занятость студентов – важный аспект профилактики правонарушений. Одним из лидирующих факторов, толкающим старших подростков к противоправным деяниям, является незаполненность свободного от учебы времени. Особенно это касается несовершеннолетних. Если приплюсовать несформированность законопослушного поведения, малый жизненный опыт, размытые жизненные цели, пониженный родительский авторитет и отсутствие контроля, то проблемы с законом более чем вероятны.

В Курганском педагогическом колледже созданы все условия для полезного развивающего досуга. Ваш ребенок, в зависимости от склонностей и личных предпочтением, может заниматься музыкой, волонтерской деятельностью, спортом, журналистикой, танцами, осваивать навыки экскурсовода и вожатого, участвовать в клубной деятельности, мастерить уникальные поделки своими руками. У нас порядка сорока кружков, секций, студий, поэтому выбрать занятие по душе не составит труда. Важное примечание: даже в режиме дистанционного обучения работа многих кружков продолжается в формате онлайн. 

Расписание кружков и секций

Очень важен тактичный ненавязчивый контроль. Расспрашивайте ребенка о достижениях, интересуйтесь новостями и планами, мотивируйте к активности. Будущему педагогу, да и просто всесторонне развитой личности, такой опыт будет весьма полезен в жизни!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх