Боковое меню

Сегодня

2 февраля для колледжа день особенный. В 2020 году отмечается 77-летие Сталинградской битвы. Грандиозная по своим масштабам, величественная по своим последствиям, Сталинградская битва превзошла все сражения, какие до этого знала история, и никогда не померкнет в памяти поколений. Она и сегодня звучит как символ несгибаемого мужества и стойкости советских солдат в борьбе за свободу и независимость нашей великой Родины.

С 31 января в музее Сталинградской славы (руководитель И.А. Катайцева) для всех студентов 1 курса прошли экскурсии, посвященные памятной дате и истории музея. Экскурсоводами были студенты Михайлова А. и Пятижерцева А.(21 группа), Гайдук А. (35 группа), Могутов И. (41 группа).

В книге отзывов первокурсники записали свои впечатления о посещении музея, отметив интересный захватывающий рассказ экскурсоводов и роль музея в сохранении памяти о битве на Волге и наших земляках-участниках Сталинградского сражения. Для студентов 2-4 курсов проведены информационные пятиминутки о героических событиях Великой Отечественной войны.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх