Боковое меню

Сегодня

Сегодня, 3 марта 2022 года, наш любимый Музей музыкальных инструментов отмечает 23-летие! За эти годы музей стал настоящей визитной карточкой Курганского педагогического колледжа. Это единственный в регионе музыкальный музей, он включен в Ассоциацию музыкальных музеев России и стран СНГ. Его создатель, руководитель, идейный вдохновитель – заслуженный учитель РФ Юрий Борисович Куньшин.

Сегодня в музее более 400 экспонатов – это русские народные инструменты, инструменты национальных диаспор Курганской области, инструменты народов разных стран. Через музей прошли сотни посетителей: от дошколят до иностранных делегаций. И все без исключения в восторге, что неудивительно – каждый раз Юрий Борисович устраивает настоящее музыкальное шоу, главные роли в котором играют сами посетители.

Здесь всегда открыты двери для творческих ребят, друзей, единомышленников. Тут особая атмосфера – уютная, светлая, добрая. Спасибо, дорогой наш Юрий Борисович, за неоценимый вклад, профессионализм и преданность своему делу, вы настоящий пример самоотверженности и оптимизма!

С Днем рождения, Музей!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх