Боковое меню

Сегодня

31 января 2023 года в рамках реализации модельного плана на неделе «Помним о прошлом, думаем о будущем», в честь празднования 80-летия победы в Сталинградской битве в музее колледжа прошла встреча с дочерью участника кровопролитных боёв на берегах Волги Печерских Людмилой Степановной, бывшим преподавателем Курганского педагогического училища. На встречу были приглашены студенты 11 и 45 групп.

Людмила Степановна рассказала ребятам о жизни своего отца в довоенное время и деятельность после войны.

Колмогоров Степан Иванович родился 15 марта 1922 года, умер 26 января 2011 года. Он был участником обороны Сталинграда, сержантом, командиром отделения автоматчиков. Награжден медалью «За оборону Сталинграда», орденом «Солдатская слава», орденом «Отечественной войны», медалью «Жукова». После войны Степан Иванович закончил Курганский педагогический институт и 30 лет своей жизни посвятил профессии учителя истории.

Людмила Степановна очень интересно и понятно преподнесла материал о ходе Сталинградской битвы и истории из жизни ее отца. Она передала в дар музею фотографии Степана Ивановича и журнал с его публикациями.

03/02/2023

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх