Боковое меню

Сегодня

18 мая в УИЦ колледжа встречали замечательного гостя: педагога, ученого, поэта – Александра Рухлова. Ребята с большим интересом слушали стихи в исполнении Александра, написанные классиками и им самим, задавали неожиданные, а порой и каверзные вопросы, получали на них исчерпывающие ответы. Так как на встрече присутствовали будущие учителя, не обошлось и без вопросов профессионального характера.

Студенты узнали о том, чем занимаются дети в школе-интернате для одаренных детей, где Александр Владимирович преподает литературу, расспрашивали о курьезных случаях, произошедших в его педагогической практике.

Помимо преподавания в лицее-интернате, наш гость работает в ИРОСТе, курирует деятельность молодых педагогов.

На прощание Александр Владимирович пожелал ребятам достичь успехов в выбранной профессии и дал совет, что нужно для этого сделать: «Главное – потерпите чуть-чуть, не уходите сразу из школы, не отступайте. Ничего не бойтесь, и тогда у вас всё получится».

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Общение с таким творческим человеком произвело на всех присутствующих очень приятное впечатление. «Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились как можно чаще», – сказала студентка педколледжа Захарова Валерия.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх