Боковое меню

Сегодня

3 октября 2018 г. были подведены итоги летней практики студентов 3 курса. Данная практика является составной частью учебного процесса.

93 студента ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» проходили летнюю практику в качестве вожатых в загородных детских оздоровительных лагерях и школьных лагерях дневного пребывания, 43 студента организовывали детский отдых в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г. Кургана и Курганской области.

Целью летней практики является реализация профессионального и личностного потенциала , возможность приобретение студентами опыта самостоятельной педагогической работы с детьми во временных объединениях в каникулярный период , приобретение опыта профессиональных и неформальных взаимодействий студентов с детьми и педагогами. 

На итоговой конференции студенты обменялись информацией о специфике работы с детьми и подростками разного возраста, подготовили выступления, презентации, отразившие ход и результаты практики; руководители подвели итоги работы студентов, вынесли свою оценку, высказали замечания и пожелания.

Результативность летней педагогической практики достаточно высока. Более 80 % студентов полагают, что летняя педагогическая практика является наиболее интересным, эмоционально привлекательным и полезным видом практики в области воспитательной работы с детьми. Около четверти студентов работали в детских оздоровительных лагерях и пятая часть из них больше положенного для прохождения практики срока!

Руководители практики.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх