Боковое меню

Сегодня

Вот и подошли к концу жаркие летние деньки, а месте с ними и закончилась летняя педагогическая практика! Студенты групп №41, 31, 40 проходили летнюю практику в качестве вожатых в загородных детских оздоровительных лагерях и школьных лагерях дневного пребывания.

Целью летней практики стала реализация профессионального и личностного потенциала, возможность приобретение студентами опыта самостоятельной педагогической работы с детьми во временных объединениях в каникулярный период, приобретение опыта профессиональных и неформальных взаимодействий студентов с детьми разного возраста и педагогами в условиях лагеря.

ИЗ 70 студентов 45 прошли практику в лагерях с дневным пребыванием детей, 25 студентов – в загородных лагерях, 6 студентов проходили практику на базе Департамента образования и науки Курганской области.

Эта практика позволила студентам опробовать приобретённый опыт работы с детским коллективом на практике, проявить свои творческие, лидерские и руководительские способности, умение сотрудничать в педагогическом коллективе.

Вожатый — профессия-птица… Труднее ее не сыскать: С какою другою сравнится — Ребячьи сердца зажигать...

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх