Боковое меню

Сегодня

Передача профессионального педагогического опыта – важный вид методической работы и эффективный путь повышения уровня методической подготовки молодого преподавателя. Чтобы передать опыт максимально эффективно и полно, в нашем учреждении организована система наставничества для молодых специалистов. Частью этой системы является Школа молодого педагога, функционирующая на базе нашего колледжа.

Ежемесячно на протяжении всего учебного года под руководством Тишковой Л.П. – руководителя методической службы и методиста Камаловой А.Р. были проведены заседания школы на актуальные темы для молодых специалистов. К слову, их в КПК работает 14 человек.

Молодые специалисты получают консультации и помощь не только от педагога-наставника, а еще и от руководителя методического объединения, заместителей директора, педагога-психолога, опытных преподавателей, кураторов…

Помимо консультаций и методической помощи преподаватели-наставники подготовили и провели для своих подопечных открытые уроки, в рамках которых у всех была возможность показать и увидеть на практике особенности использования разнообразия форм и методов работы при проведении учебных занятий:

  • Индивидуальный подход в обучении слабых и сильных студентов
  • Дифференцированный подход в обучении
  • Нестандартные ситуации на уроках
  • Нетрадиционные, интегрированные уроки с применением компьютерных технологий

Благодарим за проведение открытых уроков преподавателей-наставников Масюткину Ирину Александровну и Степанову Светлану Александровну. Стоит отметить, что проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации учебной деятельности. Преподаватели стараются работать творчески.

У молодых специалистов открытые уроки вызвали положительный отклик. Они почерпнули для себя новые знания, методики и приемы работы.

Выражаем особую благодарность за активное участие в заседаниях школы педагогу-психологу Никулиной Л.Ю. и методисту по инклюзивному образованию Селиверстовой Э.Ю.

Желаем молодым преподавателям профессионального роста, педагогического долголетия и удовольствия от работы!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх