Боковое меню

Сегодня

  

23.01.2023 г. в рамках дуального обучения  студенты 33 группы, обучающиеся на специальности "Информационные системы и программирование" отправились на экскурсию в одну из крупнейших IT-компаний нашего города ООО "Максим Технология".

Ребята узнали о работе компании, о перспективах развития в данной сфере, познакомились с корпоративной культурой организации. Студенты с большим интересом задавали вопросы о возможности прохождения практики и стажировках, а так же о будущем трудоустройстве. После информативного диалога для ребят была проведена экскурсия по офису, во время которой можно было посмотреть, чем живёт компания "Технология" и окунуться в рабочую атмосферу.

Вот какие впечатления остались у студентов: Георгий: "Объяснили всё очень понятно и готовы были ответить на любой вопрос. Хорошая атмосфера, видно, что дружелюбный коллектив, красивый современный офис. Остались лишь положительные эмоции".

Полина: "23 января куратор Екатерина Владимировна организовала экскурсию в "Максим Технология". На удивление, для такого района здание выглядит дружелюбным, а внутри ещё лучше везде порядок, чисто, пахнет кофе на всех этажах, да, там есть бесплатная кофейная и чайная...(для сотрудников) руководитель рассказала о компании, о сотрудниках, о возможности стажировки и прохождении практики. Все супер! только очень далеко".

 Ксения: "Хотелось бы рассказать немного о своих впечатлениях об экскурсии в IT-компанию «Максим Технология». Отдельное внимание хочу обратить на обстановку в офисе. Офис оснащен современным оборудованием, присутствуют уютные места для отдыха и столовая, а также очень дружный коллектив. На протяжении всей экскурсии с нами была милая девушка - менеджер по обучению, которая объяснила как происходит стажировка и работа в компании, отзывчиво отвечала на все возникающие вопросы - за что мы благодарны. В завершении скажу, что первое впечатление о компании дает огромную мотивацию познавать новые направления в IT и стремится работать именно в таких компаниях ".

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх