Боковое меню

  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider03.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider11.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider05.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider10.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider09.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl1.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider06.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Региональный конкурс мультимедийных презентаций «Памятники природы моей малой Родины» прошел в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области 22 ноября 2016 года.

Конкурс проводился в рамках областного детского экологического движения «Журавлик» и был направлен на привлечения внимания школьников к комплексному изучению и сохранению природного наследия своей малой Родины. 

На очный этап конкурса поступило 25 работ из 9 районов области и города Кургана. Участники представили мультимедийные презентации, посвящённые памятникам природы Курганской области. 

В конкуре приняли участие студенты ГБПОУ «Курганский педагогический колледж»: Смирнова Эльвира «Озеро Акулинкино», Васильева Анна «Чимеевский Святой Источник», Шалбаева Екатерина «Иванов камень», Бухарова Наталья «Озеро Медвежье», они получили Дипломы конкурса, а Нагаева Мария и Хренова Анна с работой «Памятник природы Просветский дендрарий» - Диплом за второе место по итогам конкурса.

Поздравляем наших студентов с достойным результатом.

Васильева Анна и Шалбаева Екатерина творческая группа «Эко-Мы»

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/05/2025
Поздравление с Днем Победы губернатора региона

«День Победы, как он был от нас далёк, как во тьме, потухшей, таял уголёк». Тысячи жителей и гостей Города трудовой доблести Кургана в День Победы 9 Мая вечером пришли на Центральную площадь, чтобы вместе отметить Великий праздник, послушать песни военных лет народа-победителя. Поздравил с праздником собравшихся губернатор Курганской области Вадим Шумков. За что глава региона поблагодарил курганцев, чего пожелал в этот великий день – смотрите в видеоролике.

Подробнее...  

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх