Боковое меню

Сегодня

На базе мастерской по компетенции «Коррекционная педагогика в младших классах» прошли открытые уроки участников Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»: Новиковой Лилии Сергеевны, Курганский педагогический колледж, Голощаповой Елены Геннадьевны, Мишкинский профессионально-педагогический колледж, Яготиной Ирины Владимировны, Катайский профессионально-педагогический техникум.

Педагоги демонстрировали членам жюри и коллегам свой инновационный опыт. В ходе учебных занятий они использовали современные технологии практической подготовки студентов, продемонстрировали возможности интерактивного оборудования на уроке (Smart-панель, планшеты, документ-камера и др.), применяли активные методы обучения, способствовали развитию рефлексивного мышления, коммуникативных навыков.  Преподаватели организовали как групповую, так и индивидуальную работу со студентами.

Педагогические находки конкурсантов помогли будущим учителям легко включиться в процесс обучения, сконцентрировать внимание на учебном материале и достичь запланированных результатов. Студенты 21 группы под руководством Новиковой Л.С. разработали дидактический материал по русскому языку для младших школьников в соответствии с критериями Регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Яготина И.В. организовала мастер-класс, познакомила обучающихся с особенностями проведения внеурочного занятия «Мы в ответе за тех, кого приручили». Голощапова Е.Г. способствовала развитию творческой активности студентов в процессе выразительного чтения басен И.А. Крылова. Уроки прошли динамично, увлекательно, информационно насыщенно и закончились на позитивной ноте.

Преподаватели достойно справились с конкурсным испытанием. Пожелаем им творческих успехов, удачи и новых вершин профессионального роста!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх