Боковое меню

Сегодня

В рамках регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в Курганском педагогическом колледже были проведены мастер-классы. На базе мастерской «Дополнительное образование детей и взрослых», расположенной в корпусе № 1, для учащихся Сафакулевской школы был проведен профориентационный мастер-класс. В ходе мероприятия ребята совершили интерактивный профессиональный тур по КПК.

Абитуриенты узнали много нового, полезного и интересного о нашем колледже и убедились в том, что учиться здесь конструктивно, плодотворно и весело. В рамках работы мастер-класса по графическому дизайну обучающиеся под руководством опытных наставников смогли разработать визитки. Также ребятам рассказали о перспективе трудоустройства по профессии «Графический дизайнер» в городе Кургане.

 

В мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес», расположенной в корпусе № 2, студенты 4 курса, получающие специальность «Физическая культура» провели профориентационный мастер-класс с большим энтузиазмом и профессионализмом. Здесь был представлен широкий спектр активностей, начиная с измерения индекса массы тела и заканчивая активными танцами. Использование ростомеров и весов помогло школьникам лучше понять связь между физической активностью и здоровьем. Особенно приятно было видеть, как участники мероприятия выполняли танцевальные движения, предлагаемые студентами 4 курса, что не только поддерживает интерес к спорту, но и способствует укреплению здоровья и активному образу жизни.

 

Надеемся, что мы смогли заинтересовать ребят и, в дальнейшем, увидим их в числе наших абитуриентов, а затем и студентов Курганского педагогического колледжа.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх