Боковое меню

Сегодня
Вебинар «Подросток с инвалидностью и ОВЗ: выбор профессиональной траектории»

22 декабря 2023 г специалисты РУМЦ СПО Курганской области провели вебинар «Подросток с инвалидностью и ОВЗ: выбор профессиональной траектории». Участниками вебинара стали руководящие и педагогические работники из профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных школ и школ-интернатов Курганской области.

Вебинар был организован Ресурсным учебно-методическим центром среднего профессионального образования ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» и прошел при участии специалистов Центра опережающей профессиональной подготовки Курганской области.

Спикерами вебинара выступили специалисты РУМЦ СПО и ЦОПП Курганской области:

•         Гаан Татьяна Ивановна, заведующий РУМЦ СПО;

•         Матасова Людмила Александровна, руководитель регионального координационного центра;

•         Маслова Наталья Аркадьевна, методист РУМЦ СПО.
 

На вебинаре был представлен обзор методических ресурсов по вопросам профессиональной ориентации и профессионального самоопределения, рассмотрены возможные направления профессионального роста и развития обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

 

Межрегиональный вебинар «Методическое и технологическое обеспечение электронного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональной образовательной организации»

30 сентября 2022 года Ресурсным учебно-методическим центром среднего профессионального образования, созданным на базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» был проведен Межрегиональный вебинар по теме: «Методическое и технологическое обеспечение электронного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональной образовательной организации».

Участниками вебинара стали руководящие и педагогические работники ПОО Курганской и Свердловской областей. На вебинаре были рассмотрены особенности, направления и механизмы реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в инклюзивном профессиональном образовании. Участникам вебинара были представлены итоги мониторинга "Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в инклюзивном образовательном процессе", в котором приняли участие 1340 педагогических работников из ПОО Курганской и Свердловской областей.

Программа вебинара (скачать) Материалы вебинара (скачать)

Образовательный вебинар «Технология наставничества в инклюзивном образовании»

Программа вебинара (скачать)

Всероссийский вебинар «Абилимпикс: лучшие практики инклюзивного волонтерства»

Программа вебинара (скачать)

Вебинар «Ресурсный родитель»

img6.jpg img7

8 апреля 2022 года, в рамках деловой программы VII Чемпионата Курганской области «Абилимпикс», был проведен вебинар «Ресурсный родитель».
Спикером вебинара стала Плешкова А.В. – педагог-психолог отделения психологической помощи женщинам и детям, оказавшимся в кризисной ситуации ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям».
Вебинар был посвящен вопросам психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, а также вопросам организации конструктивных отношений между подростками и их родителями.
В вебинаре приняли участие педагогические работники профессиональных образовательных организаций, специальных (коррекционных) школ и родители (законные представители) обучающихся.

Вебинар Ресурсный родитель (листовка)

Онлайн-консультация «Адаптация оценочных процедур в образовательном процессе для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ»

22 апреля 2022 года специалистами РУМЦ СПО и БПОО Курганской области была проведена онлайн-консультация по теме: «Адаптация оценочных процедур в образовательном процессе для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ».
Онлайн-консультация была адресована заместителям директоров по УМР, методистам и заведующим отделений профессиональных образовательных организаций. На консультации присутствовало около пятидесяти участников из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.
Спикерами онлайн-консультации выступили: заместитель директора по инклюзивному образованию ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» - Ефимова М.А., заведующий РУМЦ СПО – Гаан Т.И., методисты – Камалова А.Р. и Селивёрстова Э.Ю. Также был представлен опыт работы преподавателя естествознания Беляевой Т.В.

Материалы онлайн-консультации

Онлайн-консультация «Адаптация контрольно-оценочных средств для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ»

Программа онлайн консультаций (скачать)

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх