Боковое меню

Сегодня

10 октября – Международный день психического здоровья. Обычно к этому событию планируются тематические акции в двух корпусах колледжа. В 2021 году дата выпала на воскресенье, но КПКшники не стали изменять хорошим традициям и организовали для всех онлайн-мероприятие.

Студенческий актив психолого-педагогической службы инициировал онлайн-акцию в социальной сети Вконтакте. Условия простые: размещение своего фото с улыбкой в альбоме группы Вк БУДЬ #ВТЕМЕ https://vk.com/album-68373541_281603273. Приглашаем всех в этот альбом: на других посмотреть и себя показать! Участие в улыбающейся акции приняли и студенты, и преподаватели.

Дополнительно в рамках Дня психического здоровья прошел анонимный интернет-опрос «Как ты справляешься с плохим настроением?» с использованием программного обеспечения Google Forms. В нем приняло участие 447 студентов 1-4 курсов. Самым популярным ответом был «Слушаю музыку», так ответили 372 человека. На втором месте вариант «Общаюсь с друзьями» - 204 студентов. Третья позиция у ответа «Смотрю кино» - выбор 156 отвечающих. В число популярных вошли и другие конструктивные способы снятия нервного напряжения: общение с друзьями, прогулки на свежем воздухе, поддержка близких, наведение порядка и красоты, хобби, творчество, спорт.

К слову, приоритеты с прошлого года у наших студентов не изменились: та же тройка ответов-лидеров. Радует, что КПКшники выбирают конструктивные способы снятия эмоционального напряжения!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх