Боковое меню

Сегодня

В Зауралье 18 и 19 апреля 2019 года состоялся IV региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В течение двух дней более 100 участников Чемпионата, среди которых школьники, студенты и специалисты, демонстрировали свое мастерство в 16 компетенциях. Организаторами чемпионата выступили правительство Курганской области, департамент образования и науки Курганской области и региональный центр движения «Абилимпикс».

Соревнования проходили на восьми площадках, организованных на базе образовательных организаций и Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану. Студенты нашего колледжа (Садофеев М., Володин А., Пешехонова А., Шевелёв А., Кухарчук К., Рыков Д., Ложкина Д., Сазонов Д., Вяткин А.) состязались в следующих в компетенциях: «Резьба по дереву», «Мультимедийная журналистика», «Администрирование баз данных», «Обработка текста».

Подведение итогов состязаний и торжественное закрытие Чемпионата состоялось 19 апреля в Курганском государственном университете. Итак, победителями в компетенции «Резьба по дереву» стали: Садофеев Максим (I место), Володин Артём (II место); в компетенции «Обработка текста»: Ложкина Дарья (I место), Сазонов Дмитрий (III место); в компетенции «Администрирование баз данных»: Рыков Дмитрий (II место); в компетенции «Журналистика»: Пешехонова Анна (I место). Поздравляем ребят с заслуженной победой (все участники добросовестно и с желанием готовились к Чемпионату) и желаем дальнейших ярких достижений!

Надо заметить, что программа Чемпионата была насыщенной. После торжественного открытия в рамках деловой программы в Курганском педагогическом колледже состоялась III межрегиональная научно-практическая конференция «Педагогическая деятельность в условиях инклюзивного профессионального образования: содержание, технологии, практика». Участниками стали педагогические работники школ, детских садов, профессиональных образовательных организаций, региональные эксперты в области инклюзивного образования, эксперты Чемпионата. Кроме того, участникам Чемпионата были предложены профориентационная, выставочная и культурная программы. В рамках этих мероприятий профессионалы-инвалиды посетили различные мастер-классы и семинары, психологические тренинги, побывали в Музее музыкальных инструментов, Курганской областной филармонии и Курганском областном культурно-выставочном центре. В региональном Чемпионате «Абилимпикс» в этом году приняли участие более 100 экспертов и более 60 волонтёров.

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх