Боковое меню

Сегодня

Каким в этом году будет VI региональный чемпионат для лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс», в прямом эфире «Радио России – Курган» рассказала сегодня, 8 сентября, директор Курганского педагогического колледжа, кандидат педагогических наук Любовь Григорьевна Бобкова.
Любовь Григорьевна вместе с ведущей эфира Марией Цисаревой обсудили, где пройдет чемпионат, кто примет в нем участие и по каким компетенциям, кто будет оценивать конкурсантов и какие условия будут созданы для каждого.
Соревнования в этом году будут проходить на 10 площадках: в Кургане, Шадринске и Варгашах. В них примут участие 136 школьников, студентов и специалистов. В ходе конкурсных испытаний они продемонстрируют свои профессиональные умения в 18 компетенциях. Оценивать работы участников будут 110 экспертов, из них 19 – главных экспертов, - отметила Любовь Григорьевна.
 
Она также напомнила слушателям эфира, что в педагогическом колледже создан Центр развития движения «Абилимпикс», рассказала о его функциях и задачах,  проинформировала о мероприятиях деловой и культурной программ, которые пройдут в рамках чемпионата.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх