Боковое меню

Сегодня

Сохраним память о подвигах наших героев, не позволим переписать историю нашей великой страны!

Дата Дня единых действий обусловлена историческим событием. 19 апреля 1943 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Также к 19 апреля, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, АНО АСИК разработала онлайн-квиз «Без срока давности». В нем может принять участие любой гражданин Российской Федерации, а также любого другого государства. Квиз не содержит ограничений по возрасту. Организаторы предлагают ответить на 19 вопросов, напоминающих всем, что у преступлений против человечности нет срока давности.

Онлайн-квиз доступен до 30 сентября 2024 года по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/66150a0673cee7088fc1a63a/ Участники, ответившие правильно на все вопросы квиза, будут награждены электронными дипломами победителей. Дипломы победителей онлайн-квиза будут направлены не позднее 1 ноября 2024 года.

Все материалы по Дню единых действий и проекту «Без срока давности» доступны по ссылке https://taplink.cc/bsdrddm

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх